La Jornada: Horarios y Resultados
Jornada 28 Mayo 2016 PDF Imprimir E-mail

Fin de liga DHF en Huerta + Intersector Infantil Campeonato de España en Gijón.

PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE 19























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10
BEN A

11


12


13

SABADO TARDE 16


17


18




DOMINGO MAÑANA 11


12


13




TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem 35
24
JOFEMESA OVIEDO BM. FEM. HUERTA del REY
28
19

Interterritorial

SENIOR fem





CyL
JUVENIL fem





CyL
CADETE  fem






2ª Territorial

SENIOR mas





Copa Delegación
JUVENIL mas





Copa Delegación
CADETE mas





Fase 2 GA

INFANTIL mas





Fase Zonal CE

INFANTIL fem 31
13
12
18
16
29
KNET CALASANCIO
BM. CAÑIZA
BM. GIJON
P. M. LA TEJERONA 27
28
29
18
19
12
Escolar ALEVIN mix A






Escolar ALEVIN mix B






Escolar
BENJAMIN  A 
Iniciación al BM
sin carácter
competitivo
HAND VALL - LA CISTERNIGA 
C.COLON
28
10
Escolar
BENJAMIN B




más información en: Competiciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 
Jornada 21 Mayo 2016 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE 19























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 9:30
BEN A y B

11:30
ALE A

12


13

SABADO TARDE 16


17


18




DOMINGO MAÑANA 11


12


13




TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem 27
32
MECALIA ATL. GUARDES "A SANGRIÑA" 21
19

Interterritorial

SENIOR fem





CyL
JUVENIL fem





CyL
CADETE  fem






2ª Territorial

SENIOR mas





Copa Delegación
JUVENIL mas 25
39
BM. ATLÉTICO VALLADOLID HUERTA del REY
21
12:30
Copa Delegación
CADETE mas 32
40
CASTILLA AT. VALLADOLID HUERTA del REY 17
17:15

Fase 2 GA

INFANTIL mas 35
32

TIZON SPORT - BM. VIANA

LA SALLE - JOSE CARLOS GLEZ

C.COLON

LA SALLE

17

21

18:30

12:30

Fase Zonal CE

INFANTIL fem

BM DELICIAS B MAS IES DELICIAS
23
17
Escolar ALEVIN mix A
23
17
CBM TUDELA C.COLON 21 11:30
Escolar ALEVIN mix B
23
22
BALONMANO LAGUNA - A P. LA NAVA (LAGUNA) 21
12:30
Escolar
BENJAMIN  A 
Iniciación al BM
sin carácter
competitivo
PABLO PICASSO - A 
C.COLON 21
9:30
Escolar
BENJAMIN B
VICENTE ALEIXANDRE C.COLON 21
9:30
más información en: Competiciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 
Jornada 7 Mayo 2016 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10
BEN A

11


12
INF mas

13
INF fem
SABADO TARDE


17







DOMINGO MAÑANA 11
CAD mas

12:30
JUV mas

13




TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem 25
31
KH-7 BM. GRANOLLERS PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 7
17

Interterritorial

SENIOR fem





CyL
JUVENIL fem





CyL
CADETE  fem






2ª Territorial

SENIOR mas





Copa Delegación
JUVENIL mas 32
27
TMT TORAL-BM DELICIAS C.COLON
8
12:30
Copa Delegación
CADETE mas 29
22
ENSEÑANZA- UEMC C.COLON
8
11

Fase 2 GA

INFANTIL mas 25
34
DELICIAS - BM DELICIAS A MAS C.COLON 7
12

Fase Zonal CE

INFANTIL fem 33


11
LOURDES - CASTELLA
C.COLON 7
13
Escolar ALEVIN mix A






Escolar ALEVIN mix B
9
18
CBM TUDELA 
P. LOS PALACIOS (TUDELA) 7
12
Escolar
BENJAMIN  A 
Iniciación al BM
sin carácter
competitivo
HAND VALL - G.BERCEO C.COLON
7
10
Escolar
BENJAMIN B
PABLO PICASSO - B IES DELICIAS
7
11
más información en: Competiciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 
Jornada 30 Abril 2016 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE 19
DHF






















CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10:30
BEN A y B

11


12:30
ALE A Y B

13

SABADO TARDE 16:30


17


18:15




DOMINGO MAÑANA 11


12


13




TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem

H. CANYAMELAR VALENCIA HUERTA DEL REY
30
19

Interterritorial

SENIOR fem





CyL
JUVENIL fem





CyL
CADETE  fem






2ª Territorial

SENIOR mas





Copa Delegación
JUVENIL mas

VALLADOLID CADETE C.COLON
28
19:30
Copa Delegación
CADETE mas





Fase 2 GA

INFANTIL mas

DELICIAS - BM DELICIAS A FEM IES DELICIAS 30
9

Fase Zonal CE

INFANTIL fem -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
27/5
28/5
29/5
-
-
-
Escolar ALEVIN mix A


AULA VALLADOLID - B
C.COLON 30
12:30
Escolar ALEVIN mix B


AULA VALLADOLID - A
C.COLON
30
12:30
Escolar
BENJAMIN  A 
Iniciación al BM
sin carácter
competitivo
CBM TUDELA C.COLON
30
10:30
Escolar
BENJAMIN B
LA SALLE - ALVARO PÉREZ C.COLON
30
10:30
más información en: Competiciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 


Página 1 de 7


PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Septiembre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Banner