Equipos 2015-16
Equipos AULA CULTURAL 2015-16 PDF Imprimir E-mail

 
DH femenina 15-16 PDF Imprimir E-mail

DIVISION DE HONOR FEMENINA 2015-16

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban
@Miguel_bm_aula
2º entrenador: Israel Maniega
Preparador Físico Jorge López
Entrenador Porteras: Alfonso Niño
@AlfChloe
Delegado: Andrés Matute @matuttson
Médico: Guillermo Glz. Antón
Coaching: Alberto Quarteroni





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Twitter

PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2 @patriciaferpe
CELIA LOPEZ GARRIDO LATERAL 3 @Celialopez8
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE 7
@BeaCasquero7
ANA VERGARA QUINTAS PIVOTE 9 @anavergara9
MARÍA PRIETO O'MULLONY
LATERAL
10
@MariaOmullony
MARÍA GONZÁLEZ NIÑO LATERAL 11 @MariaGN97
ANGELA NIETO SANCHEZ EXTREMO 12 @angelanieto12
LOURDES "LULU" GUERRA PEREZ
PORTERA 13 @luluguerra13
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO
EXTREMO 15 @xoxy15
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO LATERAL 17 @Ccifuentes17
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL 21 @teresaalvarez21
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL 23 @cCossio78
SILVIA ARDERIUS MARTÍN
CENTRAL 27 @SilviaArderius
ANA VILORIA GUTIERREZ EXTREMO 32 @AnaViloria32
PATRICIA MACÍAS GUTIÉRREZ
PIVOTE 33 @patry_macias
LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA 61 @LauraMuniz12
AMAIA GLZ. DE GARIBAY BARBA EXTREMO 77 @agaribay77
CARMEN SANZ (juvenil)
PORTERA
1
@menchu47
RUTH PRIETO
CENTRAL
8
@Ruty95




alt




AULA VALLADOLID

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

2015-2016


Miguel Angel Peñas Israel Maniega Jorge López Andrés Matute




2 Patricia Fernández

3 Celia López 7 Bea Casquero 8 Ruth Prieto
9 Ana Vergara 10 María Prieto O'Mu
11 María Glz. Niño 12 Angela Nieto
13 Lulu Guerra 15 Isabel Calderón 17 Cristina Cifuentes 21 Teresa Alvarez

23 Cecilia Cossío 27 Silvia Arderius 32 Ana Viloria 33 Patricia Macías

61 Laura Muñiz 77 Amaia Glz. de Garibay 1 Carmen Sanz (juvenil)
Alberto Quarteroni


 
PDF Imprimir E-mail

2ª DIVISIÓN Territorial  Senior Masculino 2015-16

Entrenador:
Josué Cobos
Ayudante:

Delegada:
Yasmin Samir




Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Miguel Redondo
Pivote
3
Saúl Fernández
Lateral
6
Carlos Moral
Central
7
Eduardo Niño
Pivote
11
Arturo Sanz
Portero
12
Sergio Díez
Extremo
13
Javier Ayala
Extremo
18
Pablo Rivera
Extremo
21
Marchelo Mihaylov
Extremo/Lateral
22
Adrián Prada
Lateral
23
Sergio Villanueva
Lateral
30
Víctor Díez
Central
55
Óscar Vallejo
Extremo
58
César Maldonado
Lateral
73
Miguel Ángel Mínguez
Extremo
75
Daniel Ramos Portero 90
César Hernández Central 91

Miguel Redondo Pedrosa

Portero


Luis Redondo Primera Linea 10


 
PDF Imprimir E-mail

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA 2015-16

Entrenador:
Israel Maniega

2º Entrenador:


Delegado:
Rubén A. Nieto "Rubo"

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

CARMEN SANZ "MENCHU"

1
CRISTINA MINGUELA

4
RUTH PRIETO

8
RAQUEL ENGELMO "RAQUELINA"

16
SONIA REDONDO

19
IRENE RUBIO

25
SARA MIERA "RACING"

40
RAQUEL JUAN "RAK"

44
NOELIA ANDRÉS

50
IRENE PLATÓN

68


















 
Juvenil femenino 15-16 PDF Imprimir E-mail

Juvenil Femenino 2015-16

Entrenador:
Ayudante:
Delegado:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 
Juvenil masculino 15-16 PDF Imprimir E-mail

Juvenil Masculino 2015-16

Entrenador:

Ayudante:

Delegado:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 
Cadete masculino 15-16 PDF Imprimir E-mail

Cadete Masculino 2015-16

Entrenador:

Ayudante:

Delegado:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 
Cadete femenino 15-16 PDF Imprimir E-mail

Cadete Femenino 2015-16

Entrenador:
Ayudante:
Delegado:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 
Infantil masculino 15-16 PDF Imprimir E-mail

Infantil Masculino 2015-16

Entrenador:
Raúl Zapatero Llanos
Ayudante:
Arturo Sanz Aragón

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Juan Serna Santiago

2
Anhelo Ivov Mihaylov

4
Alejandro García Muñoz

6
Daniel Moral Ortega

7
Alvaro Arriaga Rodriguez

9
Daniel Minguez Arqueros

10
Javier Martínez Oliveros

16
Alejandro Trista Conde

23
Angel Vitali Rodero Asensio

32
Gael de las Cuevas Moro

35
Matías Andrés Bergara Prieto

42
Raúl Antón San Miguel

45
Saúl Valdegrama Campos

50
Cristopher Monterroza Ballestas

52
Ignacio Gracia Gutiérrez

75
Daniel Ruda Lara

87
Ismael Borja Ortega

99



 
Infantil femenino 15-16 PDF Imprimir E-mail

Infantil Femenino 2015-16

Entrenador:Cecilia Cossio

Ayudante: Cris Cifuentes

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Serna Santiago, M.
1ª linea
34
Ruiz Blanco, J.
central
5
Tejo Gonzalez, Y.
1ª linea
28
Garcia Alonso, M.
1ª linea
13
Gonzalez Martin, L.
1ª linea
35
Yan Chen, C.
portera
21
Alonso Abril, E
1ª linea
42
Martin Mogriviejo, M
1ª linea
22
Aragon Gutierrez, S.
1ª linea
48
Fernandez Barrios, L.
1ª linea
46
Delgado Martinez, C.
1ª linea
78
Martin Prieto, P.
1ª linea
34
Carrion Paredes, L.
1ª linea
6
Ramos Bausela, C.
1ª linea
54
Perez Hernnadez, A.
1ª linea
56

Ortega Garcia, L.

Arranz Tascon, M.

1ª linea

6

39



 
Alevines 15-16 PDF Imprimir E-mail

Alevín 2015-16

Entrenador:
Ayudante:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 
Benjamines 15-16 PDF Imprimir E-mail

Benjamín  2015-16

Entrenador:
Ayudante:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































Benjamín 2015-16

Entrenador:
Ayudante:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

















































Benjamín 2015-16

Entrenador:
Ayudante:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Julio 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Banner