La Jornada: Horarios y Resultados
PDF Imprimir E-mail

Tras las votaciones de los aficionados, este es el equipo titular para el Partido de las Estrellas 2015.

Entre ellas encontramos a las jugadoras del Aula Cultural Alicia Fernández y Cristina Cifuentes:

El seleccionador del combinado de la liga DHF, Angel Sandoval, completará la lista con otras nueve jugadoras y el partido, que cierra la temporada, se disputará en el Quijote Arena de Ciudad Real el Domingo 21 de Junio a las 11:30 horas. Enfrente, formando parte de la Selección Española Absoluta, veremos a nuestra jugadora Amaia Garibay. Las Guerreras vendrán de disputar contra Eslovaquia una eliminatoria a doble partido (7 en Las Palmas de GC y 14 de Junio en Kvetná) por una plaza en el Mundial 2015 y acudirán con importantes bajas de jugadoras a las que Jorge Dueñas dará descanso, como son Andi Barbosa, Macarena Aguilar, Marta Mangué, Eli Pinedo, Carmen Martín, Bea Fernández, Darly Zoqbi y Nerea Pena.

Equipo Nacional para el Partido de las Estrellas y para el Play-Off del Mundial2015. Convocatoria del Combinado DHF (pendiente)

 
Jornada 16 Mayo 2015 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE 19
DHF






















CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10
BEN y BEN B

11
BEN A






SABADO TARDE










DOMINGO MAÑANA










TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem 34
34
BM. PORRIÑO HUERTA DEL REY
16
19


SENIOR fem






JUVENIL fem






CADETE  fem







SENIOR mas






JUVENIL mas






CADETE mas





Escolar

INFANTIL mas 8
28
IES. DELICIAS - BM DELICIASA IES DELICIAS 16
12

Escolar

INFANTIL fem





Escolar ALEVIN mix 26
30
PABLO PICASSO - MAS A IES DELICIAS
16
13
Escolar grA2
BENJAMIN  A 
Iniciación
al BM
sin carácter
competitivo
C.D. BM.NAVA FEDEROPTICO B C.COLON
16
11
Escolar grA1
BENJAMIN C.D. BM.NAVA FEDEROPTICO A C.COLON 16
10
Escolar grB2
BENJAMIN B
CBM TUDELA - B C.COLON 16
10
más información en: Clasificaciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 
Jornada 9 Mayo 2015 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 9
Inf fem
10
Ben A
12
Inf mas
13
Ale Mx
SABADO TARDE










DOMINGO MAÑANA










TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem 33
24
ADESAL CORDOBA BARRIO DE LA FUENSANTA 9
19:00


SENIOR fem






JUVENIL fem






CADETE  fem







SENIOR mas






JUVENIL mas 31
33
Mini Liga



Torneo de BÉJAR CADETE mas

CP BEJARANO
HERVÁS

Antonio Sánchez de L

CAMPEÓN AULA CULTURAL

10
11:30
14:10

Escolar

Torneo de BÉJAR


INFANTIL mas 13
33

 

 

SAN VIATOR - THE RED BIT

BM PLASENCIA

3º-4º / final

 

 

C.COLON

Antonio Sánchez de L

Antonio Sánchez de L

TERCER CLASIFICADO

 

 

9

10

10

 

 

12

10:40

15:50/16:40

Escolar

Torneo de BÉJAR


INFANTIL fem 33
18

 

 

C.D. BM.NAVA - FEDEROP FEM

BM. PLASENCIA

CP BEJARANO

 

 

C.COLON

Antonio Sánchez de L

Antonio Sánchez de L

CAMPEÓN AULA CULTURAL

 

 

9

10

10

 

 

9

12:20

15

Escolar ALEVIN mix 30
33
SAN VIATOR - BAR MANANTIAL
9
13
Escolar grA2
BENJAMIN  A 
Iniciación
al BM
sin carácter
competitivo

C.COLON
9

Escolar grA1
BENJAMIN BM LAGUNA B C.COLON 9
10
Escolar grB2
BENJAMIN B

C.COLON
9

más información en: Clasificaciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 
Jornada 2 Mayo 2015 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


HUERTA DEL REY SABADO TARDE 18
DHF






















CRISTOBAL COLON VIERNES MAÑANA 10:30
T Zanfona

12:15
CAD M






VIERNES   TARDE 16:30
T Zanfona
18:15
T Zanfona





SABADO MAÑANA 10:30
INF M









TABLERO DE LA JORNADA
competición
equipo

resultado
Aula  rival

rival pabellón día hora

liga DHF

SENIOR fem 41
29
KH-7 BM. GRANOLLERS HUERTA del REY
2
18:00

Interterritorial

SENIOR fem 19
27
OID PEREDA IES JMPEREDA 3
12:30
CyL JUVENIL fem





CyL  A
CADETE  fem


BM PEREDA (Amistoso)
IES JMPEREDA
3
11:00

1ª Provincial

SENIOR mas






JUVENIL mas

(Mini Liga)



Torneo ZANFONA CADETE mas

BMCastilla-BMZamora 27-26
AULA-BMSalamanca   39-43
3º - 4º AULA-Zamora 38-36
final Castilla-Salamanca 38-18
C.COLON
1
10:30
12:15
16:30
18:15
Valladolid Grupo C
INFANTIL mas 25
39
C.D. BM.NAVA - FEDEROPTICOS C.COLON 2
10:30
Escolar
INFANTIL fem 20
25
BMLAGUNA
C.COLON
2
12:00
Escolar ALEVIN mix





Escolar grA2
BENJAMIN  A 
Iniciación
al BM
sin carácter
competitivo

C.COLON


Escolar grA1
BENJAMIN
C.COLON

Escolar grB2
BENJAMIN B

C.COLON


más información en: Clasificaciones FMD
Competiciones FCyL
Competiciones RFEBM
 


Página 1 de 9


PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Mayo 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Banner