Equipos 2014-15
Equipos AULA CULTURAL 2014-15 PDF Imprimir E-mail

 
PDF Imprimir E-mail

Benjamín  BM AULA CULTURAL  2014-15

Entrenador: ANGEL JUAREZ
Ayudante: MIGUEL MINGUEZ

Nombre y Apellidos

Dorsal

DIANA ALDEA LEGIDO

GONZALO ANTON BELTRAN

LAURA FRIAS GARCIA

DANIEL GUTIERREZ LAJO

ABEL HERNANDEZ RODRIGUEZ

GLORIA RICO GOMEZ

SANDRA RUIZ ARIAS

DAVID SAN JOSE MANSO

IZAN YUSTA RODRIGUEZ











 

Benjamín A  BM AULA CULTURAL 2014-15

Entrenador:VICTOR DIEZ

Ayudante SAUL FERNANDEZ

Nombre y Apellidos

Dorsal

MIHAIL SLAVOV BAEV
DIEGO ARANDJELOVIC DE LAS HERAS
ALEXANDER ATANASOV STOYKOV
PEDRO CASTRILLO SAN MAMES
NAYRA GIL URAONDO
SAIGO LOBATO ROLDAN
DREDERICK DAYAN RIBERA DE LA CRUZ
ALEX RODRIGUEZ AMPUDIA
ALEJANDRO SIRGO FERNANDEZ










Benjamín  B  BM AULA CULTURAL  2014-15

Entrenador: MARCOS MINGUELA
Ayudante: PABLO URUEÑA

Nombre y Apellidos

Dorsal

GUILLERMO ANTON BELTRAN

RUBEN CARPINTERO ABRIL

HECTOR DE PAZ MULERO

IVAN GARCIA GONZALEZ

JOEL PEREZ HERNANDEZ

LEYRE RAMOS ORDAX

LUCIA SAEZ BARRIGA

DAVID SANZ ALONSO













 
PDF Imprimir E-mail

Alevín mixto  2014-15

Entrenador:ADRIAN PRADA

Delegado: JOSU COBOS

 

Nombre y Apellidos

Dorsal

JAVIER MARTINEZ 16
ANHELO IVOV
4
ALEJANDRO GARCIA
6
DANIEL MINGUEZ
10
CRISTINA YAN
21
MARIA MARTIN
22
HUGO MELENDEZ
3
ALEJANDRO TRISTAN 23
SERGIO BLAZQUEZ
26
LEEVANNE GUERRERO
27
MATIAS BERGARA
42
DIEGO RECIO
88
ALVARO ARRIAGA
9
ANDREA CILLEROS
55

DANIEL TSVTELINOV

80

 
Infantil femenino 14-15 PDF Imprimir E-mail

Infantil Femenino  2014-15

Entrenador:JORGE LOPEZ

2º Entrenador:CECILIA COSSIO

Ayudante:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MARTA SERNA SANTIAGO


JUDIT RUIZ BLANCO


YAIZA TEJO GONZALEZ


PAULA ALDEA LEGIDO


PAULA REY GONZALEZ


LARA GONZALEZ MARTIN


IRENE MARTIN DE PRADO


CRISTINA YANN



























 
Infantil masculino 14-15 PDF Imprimir E-mail

Infantil Masculino 2014-15

Entrenador:
RAUL ZAPATERO
Ayudante:
ISMAEL YAGÜE
Delegado:
ARTURO ARAGON





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

RAUL ANTON SAN MIGUEL


GAEL DE LAS CUEVAS MORO


ALVARO DE PAZ GOMEZ


DIEGO HERNANDEZ POLLINO


ALVARO LOBATO ROLDAN


DANIEL MORAL ORTEGA


DIEGO RICO GOMEZ


JOSE PABLO SANZ ALONSO


JUAN SERNA SANTIAGO


IVAN STANISLOV IVANOV


RAFAEL ANTONIO TEREC TECA


TIHOMIR TIHOMIROV BORISOV



ANGEL VITALI RODERO

 
Cadete femenino 14-15 PDF Imprimir E-mail

CADETE FEMENINO 2014-15

Entrenador: ARANCHA MARTIN SORIA

2º entrenador: ALICIA ABRIL

Delegado:M.ANGELES SANZ



Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

FATIMA EZZAHRA KOUDIA
PRIMERA LINEA
9
IRENE PLATON ROJO
PRIMERA LINEA
68
MARINA FERNANDEZ CAÑIBANO


SILVIA GUTIERREZ MARTIN


ALEJANDRA SILVA MAYO


BEGOÑA M. CUÑADO ASENSIO
PORTERA

ELSA MARTIN HERNANDEZ


RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETO


IRENE MARTIN DE PRADO

























 
Cadete masculino 14-15 PDF Imprimir E-mail

CADETE MASCULINO 2014-15

Entrenador:
Kiko Villalba
Ayudante:
Delegado:



Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


















































 
Juvenil femenino 14-15 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL FEMENINO  2014-15

Entrenador: Israel Maniega

2 º Entrenador: Jorge Antoraz

Delegado:







Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


CRISTINA MINGUELA
PORTERA
4

AINOA BRUÑA MANSILLA



ARIADNA GARCIA DIEZ



LEYRE GARCIA MARTIN



VALERIA JOSE CABRITO



DUMA PINO RICA



SONIA REDONDO PEDROSA

19

IRENE RUBIO PRIETO



M.LUZ CARRO LOPEZ



ANGELA NIETO SANCHEZ

12

NOELIA ANDRES FERNANDEZ

75

YASMIN SAMIR SANZ

72

MARIA GONZALEZ NIÑO

11

VIRGINIA ALONSO GARCIA








 
Juvenil masculino 14-15 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL MASCULINO BM AULA CULTURAL 2014-15

Entrenador: JOSUÉ COBOS

2 º Entrenador:CÉSAR MALDONADO
Delegado:JESÚS DÍEZ







Nombre y Apellidos

Dorsal

GABRIEL RIOS 1
JUAN LÓPEZ 11
MIGUEL REDONDO 12
DARÍO MESÓN 14
ALBERTO GONZÁLEZ 15
RUBEN CUÑADO 16
ADRIAN PRADA 20
MARCHELO IVOC MIAMILOV 22
MIGUEL DE LA HUERGA 39
VICTOR DIEZ 55
OSCAR VALLEJO 58
SAÚL FERNÁNDEZ 66
MIGUEL ÁNGEL MÍNGUEZ 75
GABRIEL VECINO 77
CÉSAR HERNÁNDEZ 91
ADRIAN MASA 92

Gabriel Rios                   Miguel de la Huerga           Marchelo Ivoc               Saúl Fernández            Adrián Prada              César Hernández             Rubén Cuñado

 

Miguel Redondo              Darío Mesón                 Gabriel Vecino            Miguel Mínguez                Víctor Díez                    Óscar Vallejo             Alberto González

 

Adrián Masa               Josué Cobos

 

 
PDF Imprimir E-mail

1ª Categoría PROVINCIAL MASCULINO BM AULA CULTURAL 2014-15

Entrenador: Victor M. Sainz

Delegado: Jesus Diez

Auxiliar: Eusebio Mazariegos



Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Javier Garcia
Portero
1
Sergio Manrique
Extremo
2
Hector Prado
1ª Linea
3
Pelayo Galbana
Pivote
4
Alvaro Borge
Extremo
6
Carlos Moral
1ª Linea
7
Ismael Yagüe
Extremo
8
Luis Redondo
Lateral
10
Arturo Sanz
Portero
12
Sergio Diez
Extremo
13
Adrian Casares
1ª Linea
17
Alberto Bragado
Pivote
18
Miguel Redondo
Pivote
23
Raul Yagüe
Central
33
Ruben Asenjo
Central

34

Marcos Minguela
Pivote
69
Cesar Maldonado 1ª Linea 73




 
PDF Imprimir E-mail

PRIMERA CATEGORIA INTERTERRITORIAL FEMENINA 2014-15

Entrenador: Israel Maniega
2º entrenador: Miguel
Delegado: Luis Meson





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Cristina Minguela
portera
4
Julia Iglesias
portera
71
Raquel de Juan
extremo
44
Cristina Pérez
extremo
69
Irene Rubio
pivote
25
Sonia Redondo
pivote
19
Yasmin Samir
1ª linea
72
Angela Nieto
1ª linea
10
Maria Gonzalez
1ª linea
11
Sara Miera
1ª linea
40
Estefania Meson
extremo
18
Lara Samir
1ª linea

Paula Engelmo
1ª linea
16
Raquel Engelmo
extremo
15



















 
DH femenina 14-15 PDF Imprimir E-mail

DIVISION DE HONOR FEMENINA BM AULA CULTURAL 2014-15

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban
2º entrenador: Israel Maniega
Preparador Físico Jorge López
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal




PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE 7
CELIA LOPEZ GARRIDO LATERAL 8
ANA VERGARA QUINTAS PIVOTE
9
LOURDES GUERRA PEREZ PORTERA
13
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO EXTREMO
15
ALICIA TORRES LARA PIVOTE
16
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO LATERAL
17
ALICIA FERNANDEZ FRAGA
CENTRAL
27
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL
21
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL
23
ANA VILORIA GUTIERREZ
EXTREMO
32



LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA
61
AMAIA GLZ. DE GARIBAY BARBA
EXTREMO
77
ANGELA NIETO SANCHEZ (Juvenil)
EXTREMO
12
MARÍA GONZÁLEZ NIÑO (Juvenil) LATERAL 11
SARA MIERA DOMINGUEZ
EXTREMO 40



BEATRIZ CASQUERO ALONSO

PIVOTE

7


AULA CULTURAL

DIVISIÓN DE HONOR

2014-2015





Jorge López
Miguel Angel Peñas
Israel Maniega
Andrés Matute




2 Patricia Fernández

7 Bea Casquero 8 Celia López
9 Ana Vergara




11 María Glz. Niño (J) 12 Angela Nieto (J) 13 Lulu Guerra 15 Isabel Calderón



16 Alicia Torres 17 Cristina Cifuentes
21 Teresa Alvarez 23 Cecilia Cossío




27 Alicia Fernández
32 Ana Viloria 40 Sara Miera (J) 61 Laura Muñiz




77 Amaia Glz. de Garibay





 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Octubre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Banner