La Jornada: Horarios y Resultados
Jornada 17 Mayo 2014 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


MIRIAM BLASCO SABADO TARDE























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10:30
Benjamín Fem

11:30
Bemjamín A y B García Lorca

13 INF MASC


SABADO   TARDE










DOMINGO MAÑANA 12:00
INF FEM









JORNADA 17 MAYO  2014

catregoría competicion equipo resultado contrario fecha hora lugar

SENIOR

FEM Liga División Honor AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 25
24
C.B. MAR ALICANTE 17/5/2014 19
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN

JUVENIL F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL






CADETE  F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL






SENIOR

MAS Liga Provincial AULA CULTURAL 26
25
TOP MACHINE BM. ARROYO 16/05/2014 20:40
POL. MUN. ARROYO
JUVENIL
MAS Liga Valladolid AULA CULTURAL






CADETE
MAS Liga Valladolid AULA CULTURAL






INFANTIL
MAS Liga Escolar AULA CULTURAL 32
38
BM NAVA - CZ-ROBER MX 17/5/2014 13
C. COLON
INFANTIL
FEM Liga Escolar

AULA CULTURAL FEM

AULA CULTURAL FEM



LA SALLE 75 ANIVERSARIO

LOURDES C Mx

17/5/2014

18/5/2014

12

13

LA SALLE

C. COLON


INFANTIL
FEM Liga Escolar DELICIAS BM AULA FEM






ALEVIN
MX Liga Escolar AULA CULTURAL





BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL A
Iniciación
al BM
sin caracter
competitivo
LA ENSEÑANZA - B 17/5/2014 11:30 C. COLON

BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL B GARCIA LORCA
C.D. RONDILLA - G.BERCEO B 17/5/2014 11:30
C. COLON
BENJAMÍN
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL B FEMENINO
CBM TUDELA 17/5/2014 10:30
C. COLON

Clasificaciones FMD

 
Jornada 10 Mayo 2014 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


MIRIAM BLASCO SABADO TARDE 18
Alcobendas






















CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10:30
Benjamín A Mas y B Fem

13:00
Cad Masc






SABADO   TARDE 17:30
Senior M








DOMINGO MAÑANA










JORNADA 10 MAYO  2014

catregoría competicion equipo resultado contrario fecha hora lugar

SENIOR

FEM Liga División Honor AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 28
30
Helvetia BM Alcobendas
10/5/2014
18
MIRIAM BLASCO

JUVENIL F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL






CADETE  F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL






SENIOR

MAS Liga Provincial AULA CULTURAL 37
15
7M JACK & JONES 10/5/2014 17:30
C. COLON
JUVENIL
MAS TORNEO PRIMAVERA
AULA CULTURAL 28
22
LA ENSEÑANZA
10/05/2014
12:15
LA ENSEÑANZA

CADETE
MAS TORNEO PRIMAVERA

AULA CULTURAL

AULA CULTURAL

35

27

41

37

4 RAYAS BM VALLADOLID

BM VALLADOLID

10/05/2014

11/05/2014

13

12

C.COLON

INFANTIL
MAS Liga Escolar AULA CULTURAL 30
30
Zorrilla Fem
7/5/2014 18:15
C. COLON
INFANTIL
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL FEM







INFANTIL
FEM Liga Escolar DELICIAS BM AULA FEM


El Carmen A
10/5/2014 10:30
EL CARMEN

ALEVIN
MX Liga Escolar AULA CULTURAL






BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL A
Iniciación
al BM
sin caracter
competitivo
Lourdes
10/5/2014 10:30 C. COLON

BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL B GARCIA LORCA
San Agustín
aplazado
11:30
C. COLON
BENJAMÍN
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL B FEMENINO
BM Nava
10/5/2014
11:30
C. COLON

Clasificaciones FMD

 
Jornada 3 Mayo 2014 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


MIRIAM BLASCO SABADO TARDE























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 10:30
Bemjamín A y FEM

11:30
Bemjamín B García Lorca

13
Inf FEM



SABADO   TARDE










DOMINGO MAÑANA










JORNADA 22 MARZO  2014

catregoría competicion equipo resultado contrario fecha hora lugar

SENIOR

FEM Liga División Honor AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 32
26
KUKULLAGA ETXEBARRI 03/05/2014 20
P. MPAL. DE ETXEBARRI
JUVENIL F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL






CADETE  F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL






SENIOR

MAS Liga Provincial AULA CULTURAL






JUVENIL
MAS Liga Valladolid AULA CULTURAL

DELICIAS
04/05/2014
11
DELICIAS

CADETE
MAS Liga Valladolid AULA CULTURAL 48
24
BM LAGUNA
03/05/2014
13
LAGUNA

INFANTIL
MAS Liga Escolar AULA CULTURAL






INFANTIL
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL FEM


LOURDES - C MX 03/05/2014 13
C. COLON
INFANTIL
FEM Liga Escolar DELICIAS BM AULA FEM


BM NAVA
03/05/2014 12
IES DELICIAS

ALEVIN
MX Liga Escolar AULA CULTURAL






BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL A
Iniciación
al BM
sin caracter
competitivo
BM LAGUNA B
03/05/2014 10:30 C. COLON

BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL B GARCIA LORCA
LA SALLE - HISPANO 75 A 03/05/2014 11:30
C. COLON
BENJAMÍN
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL B FEMENINO
EL CARMEN
03/05/2014 10:30
C. COLON

Clasificaciones FMD

 
Jornada 5 Abril 2014 PDF Imprimir E-mail
PARTIDOS EN CASA



pabellón
hora equipo
hora equipo
hora equipo


MIRIAM BLASCO SABADO TARDE























CRISTOBAL COLON SABADO MAÑANA 9:30


10:30
Bemjamín Fem
11:30
Benjamin A



SABADO   TARDE 20:30
Senior M









DOMINGO MAÑANA










JORNADA 5 ABRIL  2014

catregoría competicion equipo resultado contrario fecha hora lugar

SENIOR

FEM Liga División Honor AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 28
29
ESPORTIU CASTELLDEFELS
5/4/2014 19:45 CAN VINADER
JUVENIL F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL


5/4/2014


CADETE  F
FEM Liga CyL AULA CULTURAL 11
31
CCR BM. PISUERGA 5/4/2014 11:30
PILAR FDZ.

SENIOR

MAS Liga Provincial AULA CULTURAL 26
27
BM EL TERCER TIEMPO 5/4/2014 20:30
C. COLON
JUVENIL
MAS Liga Valladolid AULA CULTURAL


5/4/2014


CADETE
MAS Liga Valladolid AULA CULTURAL


5/4/2014


INFANTIL
MAS Liga Escolar AULA CULTURAL


5/4/2014 9:30
C. COLON
INFANTIL
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL FEM



5/4/2014


INFANTIL
FEM Liga Escolar DELICIAS BM AULA FEM


EL CARMEN A
5/4/2014 12
EL CARMEN

ALEVIN
MX Liga Escolar AULA CULTURAL 28
8
C.D. RONDILLA - G. DE BERCEO 5/4/2014 11:30
G. DE BERCEO
BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL A
Iniciación
al BM
sin caracter
competitivo
C.D. RONDILLA - G.BERCEO A 5/4/2014 11:30 C. COLON

BENJAMIN MAS Liga Escolar AULA CULTURAL B GARCIA LORCA
PABLO PICASSO - B 5/4/2014 11
IES DELICIAS

BENJAMÍN
FEM Liga Escolar AULA CULTURAL B FEMENINO
BM ARROYO - BENJ-D 5/4/2014 10:30
C. COLON

Clasificaciones FMD

 


Página 1 de 8


PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Julio 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Banner