Equipos 2013-14
DH femenina 13-14 PDF Imprimir E-mail


División de Honor Femenina 2013-14

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban (Karolo)
2º entrenador: Israel Maniega
Preparador Físico Jorge López
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MARIA GONZALEZ DE LAS HERAS PORTERA 1
PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE 7
CELIA LOPEZ GARRIDO LATERAL 8
ANA VERGARA QUINTAS PIVOTE
9
LOURDES GUERRA PEREZ PORTERA
13
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO EXTREMO
15
ALICIA TORRES LARA PIVOTE
16
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO LATERAL
17
RAQUEL DE LA CRUZ GOMEZ 1ª LINEA
18
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL
21
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL
23
ANA VILORIA GUTIERREZ
EXTREMO
32
VERÓNICA TORRES LARA 1ª LINEA 37
LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA
61
AMAIA GLZ. DE GARIBAY BARBA
EXTREMO
77
ANGELA NIETO SANCHEZ (Juvenil)
EXTREMO
12
MARÍA GONZÁLEZ NIÑO (Juvenil) LATERAL 11
SARA MIERA DOMINGUEZ (Juvenil) EXTREMO 40
ALBA HERRANZ PUMARES (Juvenil) 1ª LINEA 99
MARIIA "Masha" MAKARENKO
PORTERA
33

BEATRIZ CASQUERO ALONSO

PIVOTE

7


AULA CULTURAL VIVEROS HEROL

DIVISIÓN DE HONOR

2013-2014





Jorge López
Miguel Angel Peñas
Israel Maniega
Andrés Matute




1 María González
2 Patricia Fernández
8 Celia López
18 Raquel de la Cruz




61 Laura Muñiz
13 Lulu Guerra
15 Isabel Calderón
17 Cristina Cifuentes




21 Teresa Alvarez
7 Bea Casquero
23 Cecilia Cossío
77 Amaia Garibay




32 Ana Viloria
9 Ana Vergara
16 Alicia Torres
37 Verónica Torres




12 Angela Nieto (J)
99 Alba Herranz (J)
11 María Glz. Niño (J)
40 Sara Miera (J)





33 "Masha" Makarenko



 
PDF Imprimir E-mail

 

1ª Categoría Provincial Masculina 2013-14

Entrenador:

VICTOR M. SAINZ SANZ

Delegado:
JESUS DIEZ DE DIOS
Auxiliar:
EUSEBIO RODRIGUEZ MAZARIEGOS

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

JORGE MANUEL ANDRES FERNANDEZ Portero
32
ADRIAN CASARES GUTIERREZ Central
34
SERGIO DIEZ LOZANO Universal
64
JAVIER GARCIA GARCIA Portero
1
MARIO LOEZ ESCOBAR Extremo
71
JESUS G. MALDONADO ZAMORA 1ª Linea
88
SERGIO MANRIQUE RUIZ Extremo
15
MARCOS MINGUELA ESTEBAN Pivote
69
PELAYO PEREZ ALONSO Pivote
4
LUIS REDONDO RODRIGUEZ Lateral
10
ARTURO SANZ ARAGON Portero
12
RAUL YAGÜE MERINO Central
33
ISMAEL YAGÜE MERINO Extremo
8
CESAR MALDONADO ZAMORA
1º Linea
73
JORGE NUÑEZ ABAD
1ª Linea
81

MAURO SILVA MAYO

Extremo 7
JESUS MARQUES LINO
Extremo
90



 
Juvenil masculino 13-14 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL MASCULINO 2013-14

Entrenador: JOSUE COBOS
2 º Entrenador:
Delegado:







Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


DAVID DE DIEGO CHAO
61

DANIEL DE LOS MOZOS PARRA
42

VICTOR DIEZ LOZANO
55

SAUL FERNANDEZ PEREZ
66

CESAR HERNANDEZ RODRIGUEZ
73

MIGUEL ANGEL MINGUEZ ARQUEROS
75

ADRIAN PRADA RODRIGUEZ
20

JORGE PUERTA GARCIA
48

GABRIEL RIOS TORRES
1

MOHAMED ABOULATAHIA
36

MIGUEL DE LA HUERGA ROJO
39














 

 
Juvenil femenino 13-14 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL FEMENINO 2013-14

Entrenador: ARANCHA MARTIN SORIA
2 º Entrenador: MIGUEL ANGEL PEÑAS
Delegado:
ALICIA ABRIL GARCIA






Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


NOELIA ANDRES FERNANDEZ
75

BLANCA CRISTIN SANZ
83

MARIA GONZALEZ NIÑO
11

ALBA HERRANZ GARCIA
99

MARTA LAZARO LONGO
35

SARA MIERA DOMINGUEZ
40

CRISTINA MINGUELA ESTEBAN
4

ANGELA NIETO SANCHEZ
10

ANA JULIA PEREZ GARCIA


CRISTINA PEREZ REBOLLO
69

YASMIN SAMIR SANZ
72

PATRICIA SIMO HERNANDO
6











 

 
Cadete masculino 13-14 PDF Imprimir E-mail

Cadete masculino 2013-14

Entrenador: kiko

Ayudante:
Delegado:Tomas

 


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal














































 


 
Cadete femenino 13-14 PDF Imprimir E-mail

Cadete femenino 2013-14

Entrenador: JORGE ANTORAZ MAROTO
2º entrenador: ISRAEL MANIEGA

Delegado: VIRGINIA CAMBERO

 


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

AINOA BRUÑA MANSILLA
28
ALBA CARACCIOLO ROBLES
12
LEYRE GARCIA MARTIN
14
SILVIA GUTIERREZ MARTIN
45
VALERIA JOSE CABRITO
20
DUMA PINO RICA

IRENE PLATON ROJO
68
SONIA REDONDO PEDROSA
19
IRENE RUBIO PRIETO
25
ALEJANDRA SILVA MAYO
31
M.TERESA VILORIA GUTIERREZ
44
BEGOÑA MARIA CUÑADO

16










 

 


 
Infantil masculino 13-14 PDF Imprimir E-mail

Infantil masculino 2013-14

Entrenador:MARCOS MINGUELA

Ayudante:ISMAEL YAGÜE

Delegado:ARTURO ARAGON





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

VICTOR RODRIGUEZ PEREZ
49
JUNIOR ALEXIS ROJAS RUIZ
18
ALEKSANDER MITKOV MITKOV
40
JOSE PABLO SANZ ALONSO
51
ALVARO DE PAZ GOMEZ
41
JUAN STANISLAVOV IVANOV
44
DIEGO RICO GOMEZ

RAFAEL ANTONIO TEREC TECA
17
DIEGO HERNANDEZ POLLINO
84
ALEJANDRO SANZ SEBASTIAN

PABLO GUTIERREZ GONZALEZ

JAVIER FERNANDEZ GARCIA


 
Infantil femenino 13-14 PDF Imprimir E-mail

Infantil femenino 2013-14  

Entrenador: JORGE LOPEZ
2º Entrenador: CECILIA COSSIO
Ayudante:

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

BEGOÑA MARIA CUÑADO ASENSIO
PORTERA
16
MARINA FERNANDEZ CAÑIBANO
PRIMERA LINEA
74
SANDRA JACKEVICIUTE


ELSA MARTIN HERNANDEZ
PRIMERA LINEA
13
IRENE MARTIN DE PRADO
PRIMERA LINEA
24
LARA GAGO DEL REY
PIVOTE
25
MARTA GARCIA ALONSO
PRIMERA LINEA

LARA GONZALEZ MARTIN
PRIMERA LINEZ
38
ELENA ALONSO ABRIL EXTREMO
42


















 

 
PDF Imprimir E-mail

Alevín mixto 2013-14

Entrenador: JOSUE COBOS                
Delegado:
CÉSAR HERNÁNDEZ

 

Nombre y Apellidos

Dorsal

MARTA SERNA SANTIAGO
14
JUAN SERNA SANTIAGO
2
GAEL DE LAS CUEVAS MORO
35
JUDITH RUIZ BLANCO
5
JAVIER MARTINEZ OLIVEROS

DANIEL MINGUEZ ARQUEROS
10
ANHELO IVOV MIHAYLOV
4
CARLOS DE DIEGO CHAO
11
ANGEL VITALI RODERO
23
ALVARO ARRIAGA RODRIGUEZ
9
ALEJANDRO TRISTAN CONDE
12
ALEJANDRO GARCIA MUÑOZ
6
LEEVANNE GUERRERO POLANCO
27
CRISTINA YAN CHEN
21
YAIZA TEJO GONZALEZ
29

 

 
PDF Imprimir E-mail

enjamín  BM AULA CULTURAL  2013-14

Entrenador: ANGEL JUAREZ
Ayudante: MIGUEL MINGUEZ

Nombre y Apellidos

Dorsal

RECIO CALVO, DIEGO
20
HERNANDEZ RODRIGUEZ, ABEL
22
BLAZQUEZ GARCIA, SERGIO
26
GUTIERREZ LAJO, DANIEL
7
YUSTA RODRIGUEZ, IZAN
12
SAN JOSE MANSO, DAVID
8
ANTON BELTRAN, GONZALO
14
SIRGO FERNANDEZ, ALEJANDRO
4
CASTRILLO SAN MAMES, PEDRO
8
SLAVOV BAEV, MIJHAIL
18
LOBATO ROLDAN, SAIGO
16
MELENDEZ CARRION, HUGO
3
SANDOVAL CEBALLOS, DIEGO
40


 

Benjamín BM AULA CULTURAL GARCIA LORCA 2013-14

Entrenador: AMAIA GARIBAY  
Ayudante SARA MIERA

Nombre y Apellidos

Dorsal

SOTO AGÜERA, DAVID

DE PAZ MULERO, HECTOR

RODRIGUEZ AMPUDIA, ALEX

ALBADALEJO FUENTE, JAVIER

GARCIA GONZALEZ, IVAN

MARINA DEL VAL, OSCAR

PEREZ FERNANDEZ, JOEL

CARPINTERO ABRIL, RUBEN

ARANDJELOVIC DE LAS HERAS, DIEGO

REGORIGO CANO, NICOLAS

RIBERA DE LA CRUZ, DREDERICK DAYAN







 

Benjamín  fEMENINO BM AULA CULTURAL  2013-14

Entrenador: KIKO VILLALBA
Ayudante: MARCHELO

Nombre y Apellidos

Dorsal

ROBLEDO GARCIA, MAYKA

SANCHEZ GOMEZ, MERCEDES

RUIZ ARIAS, SANDRA

GUERRA PEREZ, MAYTE

FRIAS GARCIA, LAURA

RICO GOMEZ, GLORIA

OLMEDO ARQUEROS, PAULA

PEÑAS DIAZ, JUDIT

SIERRA CASTELL, SANDRA

VILLALBA TEJEDOR, AZAHARA

RAMOS CALVO, ERIKA







 

 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Septiembre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Banner