Equipos 2012-13
PDF Imprimir E-mail

Benjamín mixto BM AULA CULTURAL 2012-13

Entrenador: Angel Juarez
Ayudante

Nombre y Apellidos

Dorsal

JAVIER MARTINEZ OLIVEROS
16
DANIEL MINGUEZ ARQUEROS
10
ANHELO IVOV MIHAYLOV
4
CARLOS DE DIEGO CHAO
11
ELENA GONZALO DE LOZAR

DIEGO RECIO CALVO
20
ABEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
27
SERGIO BLAZQUEZ GARCIA
26
DANIEL GUTIERREZ LAJO
7
IZAN YUSTA RODRIGUEZ
12
ANDREA GAGO DEL REY
17
DAVID SAN JOSE MANSO
6
GONZALO ANTON BELTRAN
14


 

Benjamín mixto BM AULA - GARCIA LORCA 2012-13

Entrenador: Miguel A. Peñas / Zara Verdugo
Ayudante Isa Calderon / Teresa Alvarez

Nombre y Apellidos

Dorsal

DAVID SOTO AGÜERA
8
HECTOR DE PAZ MULERO
5
ALEJANDRO SIRGO FERNANDEZ
15
PEDRO CASTRILLO SAN MAMES
9
ALEX RODRIGUEZ AMPUDIA
10
REBECA SANZ PEREZ

MIHAIL SLAVOV BAEV
18
MAYKA ROBLEDO GARCIA
6
JAVIER ALBADALEJO FUENTE
4
ASIA BENZADI RIVERO
11

 
PDF Imprimir E-mail

Alevín mixto 2012-13

Entrenador:

Jorge López / Sergio Díez

Delegado:
Cristina Pérez Rebollo

 

Nombre y Apellidos

Dorsal

IRENE MARTIN DE PRADO
24
LARA GAGO DEL REY
25
IVAN STANISLOV IVANOV
44
RAFAEL ANTONIO TEREC TECA
17
ALVARO DE PAZ GOMEZ
41
JOSE PABLO SANZ ALONSO
9
JOSTIN JOSEPH ACOSTA REATEGUI
21
DIEGO RICO GOMEZ
8
MARTA SERNA SANTIAGO
2
DIEGO HERNANDEZ POLLINO
34
JUAN SERNA SANTIAGO
14
GAEL DE LAS CUEVAS MORO

JUDITH RUIZ BLANCO
5
ANGEL VITALI RODERO
23


 

 
Infantil femenino 12-13 PDF Imprimir E-mail

Infantil femenino 2012-13                          AULA CULTURAL VIVEROS HEROL

Entrenador: David Verdugo
2º Entrenador: Alfonso De Diego
Ayudante: Oscar Perez

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

BEGOÑA Mª CUÑADO ASENSIO PORTERA
16
IRENE MARTIN DE PRADO EXTREMO
24
LARA GAGO DEL REY PIVOTE
25
ELISA MENDEZ SANTAMARIA CENTRAL
30
ALEJANDRA SILVA MAYO EXTREMO
31
CARMEN SANZ LEDO PORTERA
42
SARA GARCIA GARRIDO LATERAL
43
Mª TERESA VILORIA GUTIERREZ CENTRAL
44
SILVIA GUTIERREZ MARTIN PIVOTE
45
ALICIA ALONSO GOMEZ PIVOTE
46
MARTA MATEO GARCIA LATERAL
50
MARINA FERNANDEZ CAÑIBANO EXTREMO
74
INES GONZALO DE LOZAR
EXTREMO
82
GLORIA HERMIDA CACHALVITE
EXTREMO
97



 
Infantil masculino 12-13 PDF Imprimir E-mail

Infantil masculino 2012-13

Entrenador: Kiko Villalba                      
Ayudante: Tomás Manrique
Delegado:





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

IVAN GOMEZ DE PRADO
99
JAVIER GUTIERREZ AMPUDIA
36
MARIO HERNANDEZ RUIZ
81
DAVID LAZARO LONGO
35
DANIEL MANRIQUE RUIZ
79
ALEKSANDER MITKOV MITKOV
40
SIAN PETROV IVANOV
47
VICTOR RODRIGUEZ PEREZ
49
JUNIOR ALEXIS ROJAS RUIZ
18
ALEJANDRO SANZ SEBASTIAN
51








 
Cadete femenino 12-13 PDF Imprimir E-mail

Cadete femenino 2012-13

Entrenador: Arancha Martin
2º entrenador: Israel Maniega
Delegado: Alicia Abril
Santiago Perez

 


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

ALBA CARACCIOLO ROBLES
PIVOTE
12
SONIA REDONDO PEDROSA 1ª LINEA

ROCIO BERNIER FERNANDEZ 1ª LINEA
18
YASMIN SAMIR SANZ PIVOTE
72
VALERIA JOSE CABRITO EXTREMO
20
PATRICIA SIMO HERNANDO 1ª LINEA
91
ALBA HERRANZ GARCIA CENTRAL
26
ANA JULIA PEREZ GARCIA 1ª LINEA
63
CRISTINA MINGUELA ESTEBAN PORTERA
4
DUMA PINO RICA 1ª LINEA

MARIA GONZALEZ NIÑO 1ª LINEA
27
MARTA LAZARO LONGO PORTERA
35
NOELIA ANDRES FERNANDEZ 1ª LINEA
75






 

 


 
Cadete masculino 12-13 PDF Imprimir E-mail

Cadete masculino 2012-13

Entrenador: Josué Cobos
Ayudante: Jesús Diez 

 


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

DANIEL DE LOS MOZOS PORTERO 42
MIGUEL REDONDO
PORTERO
1
RUBÉN CUÑADO PORTERO
16
MIGUEL ÁNGEL MÍNGUEZ EXTREMO
75
DAVID DE DIEGO EXTREMO
61
OMAR AGUADO EXTREMO
19
ADRIAN MASA
EXTREMO
92
GABRIEL VECINO
EXTREMO
94
MARCHELO IVOC MIAMILOV
EXTREMO
57
CÉSAR HERNÁNDEZ LATERAL
72
SAÚL FERNÁNDEZ LATERAL
66
VÍCTOR DÍEZ CENTRAL
64
SERGIO ANTÓN
CENTRAL
70
ADRIAN PRADA
PIVOTE
98
PABLO ARRANZ PIVOTE 99


 
Juvenil femenino 12-13 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL FEMENINO 2012-13

Entrenador: David Verdugo
2 º Entrenador: Alfonso de Diego
Delegada:
Elisa Delgado






Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


LAURA VEGA GARCIA
LATERAL
3
CRISTINA MINGUELA ESTEBAN
PORTERA
4
ALBA HERRANZ GARCIA
EXTREMO
26

MARIA GONZALEZ NIÑO
EXTREMO 27
ANA Mª VILORIA GUTIERREZ
EXTREMO
32

ALBA TAPIA PUMARES
PORETRA
33

SARA MIERA DOMINGUEZ
EXTREMO
40

SONIA SAEZ BARRIGA
PIVOTE
44
CRISTINA MANRIQUE MIGUEL
CENTRAL 55

CRISTINA PEREZ REBOLLO
EXTREMO
69
SOFIA DELGADO GONZALEZ
LATERAL
70
CRISTINA MATEO YUSTA
PIVOTE
76
BLANCA CRISTIN SANZ
CENTRAL
83









 

 

 
PDF Imprimir E-mail

1ª Categoría Provincial Masculina 2012-13

Entrenador:
David Casado Arribas .
Delegado:
Jesus Diez  
Auxiliar:


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

ANTONIO JULIAN SALGADO PEREZ
PRIMERA LÍNEA 26
ANTONIO BOMBIN CAMBERO
EXTREMO 53
MARCOS MINGUELA ESTEBAN
EXTREMO 69
SERGIO DIEZ LOZANO
PRIMERA LINEA 64


50
JORGE ANDRES FERNANDEZ
PORTERO 32
ANGEL ESCAJA YAÑEZ
EXTREMO 24
ROBERTO SENOVILLA DE LA FUENTE
PRIMERA LINEA
14
LUIS REDONDO RODRIGUEZ
LATERAL/EXTREMO 60
VICTOR M. PRADO SASTER
PRIMERA LINEA
83
PELAYO PEREZ ALONSO
PRIMERA LINEA
4
HECTOR PRADO SASTER
PRIMERA LINEA/EXTREMO 3


78
ARTURO SANZ ARAGON
PORTERO 12
DAVID LOZANO REPRESA
PIVOTE 13
ROBERTO VALCUENDE LOMA
PRIMERA LINEA 33
JOSE MA. BARRIOS MUÑOZ
PORTERO 16







 
DHP femenina 12-13 PDF Imprimir E-mail

División de Honor Plata Femenina 2012-13

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban (Karolo)
2º entrenador: Israel Maniega
Preparador Físico Jorge López
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MARIA GONZALEZ DE LAS HERAS PORTERA 1
PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2
CELIA LOPEZ GARRIDO LATERAL 8
ZARA VERDUGO TEJERO CENTRAL 10
RAQUEL ENGELMO ALEJANDRO EXTREMO 11
LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA 12
LOURDES GUERRA PEREZ PORTERA 13
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO EXTREMO 15
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO LATERAL 17
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL 21
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE 22
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL 23
AMAIA GLZ. DE GARIBAY BARBA EXTREMO 77
ANA VERGARA QUINTAS
PIVOTE
9









 
PDF Imprimir E-mail



El sábado pasado tuvo lugar la presentación oficial de todos los equipos del club.

 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Octubre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Banner