Equipos 2011-12
PDF Imprimir E-mail

Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012

Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012 Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012 Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012 Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012 Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012 Presentación AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 2011-2012

Coincidiendo con el primer partido de la liga que abría el telón, el sábado pasado tuvo lugar la presentación oficial de todos los equipos del club, que durante la presente temporada competirán bajo el nombre AULA CULTURAL VIVEROS HEROL, nuestro patrocinador principal.

 
DHP femenina 11-12 PDF Imprimir E-mail

División de Honor Plata Femenina 2011-12

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban (Karolo)
2º entrenador: Israel Maniega
Preparador Físico Jorge López
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MARIA GONZALEZ DE LAS HERAS PORTERA 1
PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2
GABRIELA MARINELA EXTREMO 8
RAQUEL JUAN LOPEZ EXTREMO 4
SONIA GARCA LATERAL 5
ANDREEA ALINA PIVOTE 7
ZARA VERDUGO TEJERO CENTRAL 10
RAQUEL ENGELMO ALEJANDRO EXTREMO 11
ELISA DELGADO GONZÁLEZ
PORTERA
12
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO
LATERAL 17
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO
EXTREMO
15
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE
22
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL
23
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL 21
LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA
12
MARIA CUARESMA GONZALEZ LATERAL 33
AMAIA GLZ. DE GARIBAY BARBA EXTREMO
77


 
PDF Imprimir E-mail

1ª Categoría Provincial Masculina 2011-12

Entrenador:
.   Carlos J. Andres Martinez .
Delegado:
Tomas Escaja
Auxiliar:
Fco. Villalba Artacho

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

RUBEN CARLON SAN JOSE
PRIMERA LÍNEA 7
CARLOS A. LUQUERO DE BLAS
PIVOTE 82
JORGE VECINO LABAJO
PORTERO 77
SERGIO DIEZ LOZANO
PRIMERA LINEA 64
ALBERTO GARCIA MORAN
PRIMERA LINEA
50
JORGE ANDRES FERNANDEZ
PORTERO 32
ANGEL ESCAJA YAÑEZ
EXTREMO 24
ROBERTO SENOVILLA DE LA FUENTE
PRIMERA LINEA
14
LUIS REDONDO RODRIGUEZ
LATERAL/EXTREMO 60
VICTOR M. PRADO SASTER
PRIMERA LINEA
83
PELAYO PEREZ ALONSO
PRIMERA LINEA
4
LUIS J. MEDA CUÑADO
PRIMERA LINEA/EXTREMO 3
F.JAVIER PEREZ MINGUEZ
PRIMERA LINEA/EXTREMO
78
ARTURO SANZ ARAGON
LATERAL 12
DAVID LOZANO REPRESA
PIVOTE 13
ROBERTO VALCUENDE LOMA
PRIMERA LINEA 33








 
PDF Imprimir E-mail

Primera división femenina 2011-12

Entrenador: Arancha Martín
2º entrenador: Javier Rujas
Delegada: Alicia Abril





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

ELISA DELGADO GONZALEZ
PORTERA
16
MARTA MAESTRO RODRIGUEZ
PORTERA
93
SABRINA MCGAURAN ROS
PRIMERA LINEA
53
SONIA VELASCO SOBA
PRIMERA LINEA

AZUCENA DE LA PUENTE ANDRES
PIVOTE

CARLOTA GARCIA FUENTES EXTREMO 6
IRIS PRIETO ARAGON
EXTREMO























FOTO
 
Juvenil femenino 11-12 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL FEMENINO 2011-12

Entrenador: Javier Rujas
2 º Entrenador: Arancha Martín
3 º Entrenador: Miguel Angel Peñas (Karolo)
Delegado: Carlos Crespo





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal


CRISTINA MATEO YUSTA
PRIMERA LINEA/PIVOTE
73
SANDRA PINILLA HERNANDO
PRIMERA LINEA
19
MARIA CUARESMA GONZLEZ 1ª LINEA 33
SOFIA DELGADO GONZALEZ
1ª LINEA 70
AMAIA GLEZ. DE GARIBAY BARBA EXT/CENTRAL 77
ANA VERGARA QUINTAS PIVOTE 99
SARA ARCE DE MENA EXTREMO 56
LAURA VEGA GARCIA
LATERAL
3
MIRIAM FADRIQUE ALVAREZ 1ª LINEA 57
ANA MARIA VILORIA  GUTIERREZ
EXTREMO
32
PAULA MENDEZ SANTAMARIA CENTRAL 98
LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA 61
CRISTINA MANRIQUE MIGUEL
EXTREMO
55









 

 
Cadete masculino 11-12 PDF Imprimir E-mail

Cadete masculino 2011-12

Entrenador: Josué Cobos
Ayudante: Jesús Diez

 


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Daniel de los Mozos Parra Portero 42
Jorge Puerta García Extremo 48
Miguel Ángel Mínguez Arqueros Extremo 75
Jean Claude González Vélez Extremo 6
David de Diego Chao Extremo 61
César Hernández Rodríguez Lateral 72
Sergio Villanueva Rodríguez Lateral 30
Victor Diez Lozano Central 64
Adrián Prada Rodríguez Pivote 98
Borja García Rubio Pivote 52
Sergio Antón San Miguel Central 70
Marchelo Ivoc Miamilov Extremo 57

 


 
Cadete femenino 11-12 PDF Imprimir E-mail

Cadete femenino 2011-12

Entrenador: David Verdugo
2º entrenador: Israel Maniega
Delegado: Alfonso de Diego






Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Cristina Minguela Esteban Portera 4
Alba Herranz Garcia Universal
26
Maria Gonzalez Niño
Lateral-extremo drch 27
Marta Lazaro Longo
Portera 35
Sara Miera Dominguez
Lateral-extremo drch 40
Ana J. Perez Pivote-poste 63
Cristina Perez Rebollo
Universal 69
Yasmin Samir Sanz
Extremo izquierdo 72
Silvia Redondo Miguel Pivote 74
Noelia Andres Fernandez Extremo 75
Blanca Cristin Sanz
1ª Linea
83
Kalina Veselinova Andreeva
Lateral-extremo izq
84
Patricia Simo Hernando
Lateral-extremo
91






 

 

 

 

 

 

 


 
Infantil masculino 11-12 PDF Imprimir E-mail

Infantil masculino 2011-12

Entrenador: Kiko Villalba                       
Ayudante: Sergio Díez
Delegado:





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MIGUEL REDONDO
1
RUBEN CUÑADO
16
OMAR AGUADO
19
ADRIAN ORTIZ
22
JAVIER GUTIERREZ
36
DAVID LAZARO
45
MARCHELO IVOC
57
SERGIO ANTON
70
DANIEL MANRIQUE
79
JESUS FRANCO
90
ADRIAN MASA 92
GABRIEL VECINO 94
PABLO ARRANZ 96
IVAN GOMEZ 99

 



 
Infantil femenino 11-12 PDF Imprimir E-mail

Infantil femenino 2011-12                                 AULA CULTURAL AGUSTINAS VIVEROS HEROL

Entrenador: David Verdugo
2º Entrenador: Alfonso Niño
Ayudante: Oscar Perez

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Alba Caracciolo Robles Pivote 12
Rocio Bernier Fernandez Lateral derecho 18
Valeria Jose Cabrito Extremo derecho 20
Patricia Martin Villa Ext-Lat izquierdo
28
Alejandra Silva Mayo Extremo derecho
31
Carmen Sanz Ledo Portera 42
Sara Garcia Garrido Lateral izquierdo
43
M. Teresa Viloria Gutierrez Central 44
Alicia Alonso Gomez Pivote 46
Marta Mateo Garcia 1ª línea 50
Ainhoa Bruña Mansilla Extremo izquierdo
51
Marta Ruiz Gutierrez Ext-Lat izquierdo 64
Ines Gonzalo De Lozar Ext-Lat derecho 82
Gloria Hermida Universal 97

Infantil F: Aula Agustinas Viveros Herol 2011-12

Infantil F: Aula Agustinas Viveros Herol 2011-12

 
PDF Imprimir E-mail

Alevín mixto 2011-12

Entrenador:

Alfonso De Diego García

Delegado:
Luis M. García Ruíz

 

Nombre y Apellidos

Dorsal

DIEGO RICO GOMEZ 8
JOSE P. SANZ ALONSO 9
ZAKARIA HARROU NASIRI 15
PEDRO ESCUDERO HERRERO 16
RAFAEL A. TEREC TECA 17
JUNIOR A. ROJAS RUIZ 18
IRENE MARTIN DE PRADO 24
LARA GAGO DEL REY 25
DIEGO HERNANDEZ POLLINO 34
ALEKSANDER MITKOV MITKOV 40
IVAN STANISLOV IVANOV 44
VICTOR RODRIGUEZ PEREZ 49
ALEJANDRO SANZ SEBASTIAN 51
MARIO HERNANDEZ RUIZ 81
ALVARO DE PAZ GOMEZ

Aula Cultural Alevín Mixto 2011-12

 

 
PDF Imprimir E-mail

Benjamín mixto 2011-12

Entrenador: Angel
Ayudante Miguel

Nombre y Apellidos

Dorsal

Juan 2
Tijomi 3
Ángelo 4
Jonathan 5
Dani 10
Carlos 11
Marta 14
Javi 16
Diego 20
Jostin 21
Abel 22
Gael 35
Elena




 

 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Julio 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Banner