Equipos 2010-11
PDF Imprimir E-mail

Primera división femenina 2010-11

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban (Karolo)
2º entrenador: Israel Maniega
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MARIA GONZALEZ DE LAS HERAS PORTERA 1
PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2
GABRIELA MARINELA EXTREMO 8
RAQUEL JUAN LOPEZ EXTREMO 4
SONIA GARCA LATERAL 5
CARLOTA GARCIA FUENTES EXTREMO 6
ANDREA ALINA PIVOTE 7
ALICIA ABRIL GARCIA LATERAL 9
ZARA VERDUGO TEJERO CENTRAL 10
RAQUEL ENGELMO ALEJANDRO EXTREMO 11
ELISA DELGADO GONZÁLEZ
PORTERA
12
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO
LATERAL 17
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO
EXTREMO
15
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE
22
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL
23
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL 21
CELESTE ALONSO MOYA PORTERA 24
LAURA SAEZ GARCIA
EXTREMO 74
MARIA CUARESMA GONZALEZ LATERAL 33
AMAIA GLZ. DE GARIBAY BARBA EXTREMO 77


 
PDF Imprimir E-mail

Segunda división masculina 2010-11

Entrenador: Jorge González Gilbaja
Delegado: Jose Manuel de Andres

 

 

 

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

FRANCISCO VILLALBA "KIKO"
PORTERO
JORGE ANDRÉS "ZUBI"
PORTERO
JORGE VECINO PORTERO
VICTOR MANUEL SÁINZ "PERIKLES" EXTREMO
RUBEN CALLEJO EXTREMO
ISMAEL YAGÜE "BESTIA"
EXTREMO
ALVARO LINARES EXTREMO
ADRIAN CASARES
EXTREMO
JORGE GUTIÉRREZ "GUTI"
LATERAL
GUSTAVO GAGO "GUS"
LATERAL
RUBÉN GONZÁLEZ 1ª LÍNEA
JOSUÉ COBOS
CENTRAL
JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ
CENTRAL
ROBERTO SENOVILLA
LATERAL
ROBERTO HERNÁNDEZ
1ª LINEA
SERGIO DÍEZ PIVOTE
DAVID FERNÁNDEZ "PITBULL"
PIVOTE
CÉSAR MALDONADO PIVOTE
ANDRÉS ARJONILLA CENTRAL

 



 

 
PDF Imprimir E-mail

1ª Categoría Provincial Masculina 2010-11

Entrenador: Oscar Cobos Vegas
Delegado: Alfonso de Diego
Auxiliar: Tomás Escaja

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

RUBEN CARLON PRIMERA LÍNEA 7
VICTOR J. DIEZ PIVOTE 11
ARTURO SANZ PORTERO 12
AITOR CAMINERO EXTREMO 14
JOSE M.BARRIOS PORTERO 16
JORGE FERNANDEZ EXTREMO 23
DAVID BURGO EXTREMO 29
CARLOS J. ANDRES PIVOTE/LATERAL 46
LUIS REDONDO LATERAL/EXTREMO 60
JAVIER HERNANDO PORTERO 68
MARIO LOPEZ EXTREMO 71
ISMAEL MATO PRIMERA LINEA/EXTREMO 76
FRANCISCO J. PEREZ PIVOTE 78
ROBERTO ROBLES LATERAL 81
CARLOS A. LUQUERO PIVOTE 82
VICTOR M.PRADO PRIMERA LINEA 83
JESUS J. MALDONADO LATERAL 88
JUAN A. FERNANDEZ EXTREMO/CENTRAL 91



 
Juvenil femenino 10-11 PDF Imprimir E-mail

JUVENIL FEMENINO 2010-11

Entrenador: Javier Rujas
2 º Entrenador: Miguel Angel Peñas (Karolo)
Delegado: Angel Abril





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

PATRICIA FERNANDEZ PEREZ 1ª LINEA 2
IRIS PRIETO ARAGON EXTREMO 5
CARLOTA GARCIA FUENTE EXTREMO 6
ELISA DELGADO GONZALEZ PORTERA 16
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO 1ª LINEA 17
TERESA ALVAREZ RUIZ 1ª LINEA 21
MARIA CUARESMA GONZLEZ 1ª LINEA 33
IRENE ARANDA BRAGADO 1ª LINEA 37
AMAIA GLEZ. DE GARIBAY BARBA EXT/CENTRAL 77
ANA VERGARA QUINTAS PIVOTE 99
SARA ARCE DE MENA EXTREMO 56
MONICA BARRIO SERRADOR EXTREMO 28
MIRIAM FADRIQUE ALVAREZ 1ª LINEA 57
AIDA HERAS EXTREMO 24
PAULA MENDEZ SANTAMARIA CENTRAL 98
LAURA MUÑIZ GALLEGO PORTERA 12
SONIA SAEZ BARRIGA PIVOTE 44
IRENE SANCHEZ DE PEDRO 1ª LINEA 29
ANDREA REYES EXTREMO 76

 

PATRICIA FERNANDEZ PEREZ 1ª LINEA 2
 
Juvenil masculino 10-11 PDF Imprimir E-mail
Entrenador: Víctor Diez Salgado
Ayudante José L. Hernández García
Delegado:

Jesús M. Díez de Dios

 

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Aitor Redondo Martín Portero 58
Alexander Sánchez Zancada Portero 89
Ángel Escaja Yañez 1ª línea 24
Alberto García Morán Lateral-extremoderecho 50
Pablo Sola Rodríguez Pivote 18
Alejandro Rodríguez García Extremo 66
Jesús Marqués Lino Extremo 90
Sergio Manrique Ruiz Pivote 95
Iván Cívicos de Francisco Central 38
Daniel Hormigo Conde Lateral izquierdo 37
Jorge Pérez Domínguez Lateral 97
Diego Vera Beltrán Extremo 28
Daniel Muñoz Carbonero Lateral 13



 
Cadete femenino 10-11 PDF Imprimir E-mail

Cadete femenino 2010-11

Entrenador: David Verdugo
2º entrenador: Israel Maniega
Delegado: Andres Matute





 

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Sofía Delgado Gonzalez
1ª línea
70
Blanca Cristín Sanz Central 83
Cristina Manrique Miguel
Ext. izquierdo-central
55
Sandra Pinilla Hernando
Lat-Ext derecho 19
Sonia Saez Barriga
Pivote 44
Marina Garcia Garcia Portera 96
Cristina Mateo Yusta Lateral / Pivote 76
Laura Vega Garcia Lateral 3
Cristina Perez Rebollo Extremo 69
Sara Miera Dominguez Extremo/Lateral 40
     
     
     
     
   
 

 

 

 

 

 

 

 
 
Cadete masculino 10-11 PDF Imprimir E-mail

Cadete masculino 2010-11

Entrenador: Alberto Lorenzo
Ayudante: Roberto Hernández

 

 


Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Roberto Gutiérrez Ampudia Portero 13
Jairo López Medina Portero 1
Carlos Moral Alonso 1ª línea 7
Andrés Niño Lateral izq.-Pivote 28
Abel Martín Rayaces Extremo-lateral der 25
Jorge Puerta García Extremo derecho 11
Jorge Sanz Romera Extremo-lateral izq 6
Pablo González de la Calle 1ª línea 3
Daniel Morchón Central-pivote 8
Alejandro Carnero Pivote 10
Carlos Viloria Lateral 2
Mario López Central 4
Sergio Villanueva Lateral derecho 9
Roberto Extremo derecho 12
Álvaro Freyre Extremo izquierdo
Daniel Gil Diez Extremo 20

 
Infantil femenino 10-11 PDF Imprimir E-mail

Infantil femenino 2010-11

Entrenador: David Verdugo
2º entrenador:
Delegada: Andrea Alina
Delegada: Amaia Garibay

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Helena Escalera Lopez Extremo-Lateral 14
Maria Gonzalez Niño Extremo-Portera 27
Marta Lazaro Longo Extremo 35
Rocio Bernier Fernandez
Ana Julia Perez Garcia Extremo-Pivote 63
Cristina Minguela Esteban
Yasmin Samir Sanz Extremo-Pivote 72
Silvia Redondo Miguel Lateral-Pivote 74
Noelia Andres Fernandez Extremo 75
Kalina Veselinova Andreeva Lateral-Extremo 84
Patricia Simo Hernando Lateral 91
Valeria Jose Cabrito
Alba Caracciolo Robles
Ana B. Pedriza Abella Central-Extremo 54
Esther Mª. Pedriza Abella Extremo 64
Ainhoa Bruña Mansilla Extremo 51

 

 
Infantil masculino PDF Imprimir E-mail

Infantil masculino 2010-11

Entrenador: Josué Cobos
Entrenadores:
Delegado:
Ruben Callejo





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Daniel de los Mozos Parra 42
Miguel Mínguez Arqueros 72
Sergio Antón San Miguel
25
Víctor Díez Lozano 55
Pablo Arranz Urueña
Adrian Masa Gonzalez
Adrián Prada Rodriguez
Gabriel Vecino Labajo

Marchelo Ivoc Miamilov

 

 

Cesar Hernandez Rodriguez



 
PDF Imprimir E-mail

Alevín mixto 2010-11

Entrenador: Jorge López López

Nombre y Apellidos

Dorsal

JAVIER GUTIERREZ AMPUDIA
DAVID LAZARO LONGO
DANIEL MANRIQUE RUIZ
ALEJANDRO MITKOV MITKOV
VICTOR RODRIGUEZ PEREZ
ANTHONY JOSUE ACOSTA REATEGUI
SARA GARCIA GARRIDO
SIAN PETROV IVANOV
VENETSIYA SVETLINOVA TSVETKOVA

Aula Cultural Alevín Mixto 2010-11

 
PDF Imprimir E-mail

Benjamín mixto 2010-11

Entrenador: Jorge López López
Delegada:

Iris Prieto

Nombre y Apellidos

Dorsal


TIHOMIR TIHOMIROV BORISOV

3

JOSÉ PABLO

9

GAEL DE LAS CUEVAS MORO

35

JOSTIN JOSEPH ACOSTA REATEGUI

21

ÁLVARO DE PAZ GÓMEZ

41

IVAN STANISLOV IVANOV

44

AINHOA ROLDÁN LUQUE

18

PEDRO ESCUDERO HERRERO

17

LARA GAGO DEL REY

16













Aula Cultural Benjamín Mixto 2010-11


 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Octubre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Banner