Equipos 2009-10
PDF Imprimir E-mail

Segunda división femenina 2009-10

Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban (Karolo)
2º entrenador: Israel Maniega
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MARIA GONZALEZ DE LAS HERAS PORTERA 1
PATRICIA FERNANDEZ PEREZ LATERAL 2
GABRIELA MARINELA EXTREMO 3
RAQUEL JUAN LOPEZ EXTREMO 4
SONIA GARCA LATERAL 5
CARLOTA GARCIA FUENTES EXTREMO 6
ALICIA ABRIL GARCIA LATERAL 9
ZARA VERDUGO TEJERO CENTRAL 10

RAQUEL ENGELMO ALEJANDRO

EXTREMO

11

ELISA DELGADO GONZÁLEZ
PORTERA
12
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO
LATERAL 13
ISABEL CALDERÓN VALDIVIESO
EXTREMO
15

ANDREA ALINA

PIVOTE

BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE
17
CECILIA COSSIO SERDIO LATERAL
19
TERESA ALVAREZ RUIZ CENTRAL 21



 
PDF Imprimir E-mail

Segunda división masculina 2009-10

Entrenador: Jorge González Gilbaja
2 º Entrenador: Juan Carlos Rebollo Rodríguez
Delegado: Jose Manuel de Andres

 

 

 

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

JAVIER GARCÍA "JAVITO"
PORTERO
JORGE ANDRÉS "ZUBI"
PORTERO
FRANCISCO VILLALBA "KIKO" PORTERO
VICTOR MANUEL SÁINZ "PERIKLES" EXTREMO
RUBEN CALLEJO EXTREMO
ISMAEL YAGÜE "BESTIA"
EXTREMO
JORGE FERNÁNDEZ "FERNAN"
EXTREMO
ADRIAN CASARES
EXTREMO
JORGE GUTIÉRREZ "GUTI"
LATERAL
GUSTAVO GAGO "GUS"
LATERAL
DAVID SILVÁN "SOLETE"
1ª LÍNEA
JOSUÉ COBOS
CENTRAL
JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ
CENTRAL
ROBERTO SENOVILLA
LATERAL
ROBERTO HERNÁNDEZ
CENTRAL
DAVID LOZANO
PIVOTE
DAVID FENRÁNDEZ "PITBULL"
PIVOTE
CÉSAR MALDONADO PIVOTE



 
PDF Imprimir E-mail

1ª Categoría Provincial Masculina 2009-10

Entrenador: Oscar Cobos Vegas
Delegado: Alfonso de Diego
Auxiliar: Tomás Escaja
Con la colaboracion especial de Francisco Javier Rujas

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Roberto Valcuende
EXTREMO 3
Rubén Carlón PRIMERA LINEA 7
Álvaro Muñoz PRIMERA LINEA 9
Victor J. Díez PIVOTE 11
Arturo Sanz PORTERO 12
Aitor Caminero EXTREMO 14
José M. Barrios PORTERO 16
David Burgo EXTREMO 29
Carlos J. Andrés

LATERAL/PIVOTE

46
Javier Hernando PORTERO 68
Ismael Mato EXTREMO 76
José M Rico PRIMERA LINEA 80
Rober Robles PRIMERA LINEA 81
Carlos A. Luquero PIVOTE 82
Jesús G. Maldonado PRIMERA LINEA 88
Cristian Córcoles EXTREMO 90
Juan A. Fernández PRIMERA LINEA 91
David López EXTREMO 96
Felipe Córcoles

CENTRAL/EXTREMO

00

BM Aula 1ª Provincial 2009-10

 
Juvenil masculino PDF Imprimir E-mail

Juvenil masculino 2009-10

 
Infantil masculino PDF Imprimir E-mail

Infantil masculino 2009-10

Entrenador: Josué Cobos

Entrenadores: Juan Carlos Rebollo, Luis Javier Meda

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Daniel de los Mozos Portero 42
Miguel Mínguez Extremo 72
Carlos Moral Lateral/Central 25
Víctor Díez Pivote 55
Rubén San José Extremo
Sergio Villanueva Lateral 30
Adrián Prada Pivote 98
Jorge Extremo 48

 
Cadete masculino 09-10 PDF Imprimir E-mail


Cadete masculino 2009-10

Entrenador: José Luis Hernández
2º entrenador: Roberto Hernández

 

 

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Diego Blanco Parrado Portero 1
Jairo López Medina Extremo 2
Pablo Sola Rodríguez Pivote 18
Diego Vera Beltrán 1ª Línea - Pivote 28
Abel Martín Rayaces Extremo 31
Daniel Hormigo Conde Lateral 37
Iván Cívicos de Francisco Central 38
Alejandro Rodríguez García Extremo 66
Jesús Marqués Lino Lateral - Extremo 0
Isaac Bujidos Cuenca Portero 16



 
Juvenil femenino 09-10 PDF Imprimir E-mail


JUVENIL FEMENINO 2009-10

Entrenador: Javier Rujas
2 º Entrenador:
DelegadA: Pitu Aragón






Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

PATRICIA FERNANDEZ PEREZ 1ª LINEA 2
VIRGINIA CAMBERO FERNANDEZ 1ª LINEA 3
IRIS PRIETO ARAGON EXTREMO 5
CARLOTA GARCIA FUENTE EXTREMO 6
ANDREA MENDEZ SANZ PORTERA 12
TAMARA MORALES BLANCO EXTREMO 13
ISABEL CALDERON VALDIVIESO EXTREMO 15
ELISA DELGADO GONZALEZ PORTERA 16
CRISTINA CIFUENTES BERMEJO 1ª LINEA 17
MELODY ADEVA RUBIO EXTREMO 20
TERESA ALVAREZ RUIZ 1ª LINEA 21
BEATRIZ CASQUERO ALONSO PIVOTE 22
ISABEL MUÑOZ CERRO PORTERA 31
MARIA CUARESMA GONZLEZ 1ª LINEA 33
IRENE ARANDA BRAGADO 1ª LINEA 37
AMAYA GLEZ. DE GARIBAY BARBA EXT/CENTRAL 77
VERONICA CONEJO RODRIGUEZ 1ª LINEA 81
NATIVIDAD GARCIA CUBERO PIVOTE 88
ANA VERGARA QUINTAS PIVOTE 99

 

balonmano aula juvenil femenino 2009 2010

Intersector del Campeonato de España de Clubes Juvenil Femenino/ Grupo de Valladolid

AULA Campeón

pasa a la fase final en Valladolid

Fase final del Campeonato de España de Clubes Juvenil Femenino

Caja Burgos AULA medalla de bronce (3º)  Campeonato de España 2010 !!!

 
Cadete femenino 09-10 PDF Imprimir E-mail


Cadete femenino 2009-10

 

Entrenador: David Verdugo
2º entrenador: Israel Maniega
Delegado: Andrés Matute





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Sara Arce
Extremo derecho
5//56
Mónica Barrio
Extremo izquierdo 8//28
María Cuaresma
Lateral izquierdo 3//33
Blanca Cristín (Infantil) Central 8//
Sofía Delgado
1ª línea
7//
Miriam Fadrique
Lat-Ext derecho
11//57
Amaia González de Garibay
Universal
7//77
Aida Heras
Extremo izquierdo
14//24
Cristina Manrique
Ext. izquierdo-central
13//55
Paula Méndez
Central 17//98
Laura Muñiz Portera 12//61
Sandra Pinilla
Lat-Ext derecho 15//19
Silvia Redondo (Infantil)
Pivote //74

Andrea Reyes

Extremo derecho

21//76

Sonia Saéz
Pivote 4//44
Irene Sánchez Lat-Ext izquierdo
18//29
Ana Vergara
Pivote 9//99

Intersector del Campeonato de España de Clubes Cadete Femenino/ Grupo de Valladolid

AULA Campeón

pasa a la fase final en Porriño

Fase final del Campeonato de España de Clubes Cadete Femenino

Caja Burgos AULA Campeón de España 2010 !!!


 

 

 
Infantil femenino 09-10 PDF Imprimir E-mail


Infantil femenino 2009-10

Entrenador: Alfonso de Diego García
2º entrenador: David Verdugo Tejero
Delegada: Inés Rebollo Rodriguez

 

Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

Helena Escalera Lopez Extremo-Lateral 14
Maria Gonzalez Niño Extremo-Portera 27
Marta Lazaro Longo Extremo 35
Sara Miera Dominguez Lateral 40
Ana Julia Perez Garcia Extremo-Pivote 63
Cristina Perez Rebollo Central 69
Yasmin Samir Sanz Extremo-Pivote 72
Silvia Redondo Miguel Lateral-Pivote 74
Noelia Andres Fernandez Extremo 75
Kalina Veselinova Andreeva Lateral-Extremo 84
Patricia Simo Hernando Lateral 91
Marina Garcia Garcia Portera 96
Blanca Cristín Sanz Central 83
Ana B. Pedriza Abella Central-Extremo 54
Esther Mª. Pedriza Abella Extremo 64
Ainhoa Bruña Mansilla Extremo 51

balonmano aula infantil femenino 2009-2010

 
PDF Imprimir E-mail


Alevín mixto 2009-10

Entrenador: Jorge López López



Nombre y Apellidos

Dorsal

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

aula valladolid alevín mixto 2009-10

 

 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Octubre 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Banner