Equipos 2008-09
PDF Imprimir E-mail

Entrenador: Israel Maniega Peña
2º entrenador: Miguel Ángel Andrés Muñiz
Delegado: Ángel Abril de Castro





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

BEATRIZ ALCALDE HERNÁNDEZExtremo izquierdo#8
ANDREEA ALINA MARINPivote#7
MIRIAM DE LA CALLE GALLEGOPortera#16
CRISTINA CARLERO LLORENTEPivote#13
MANUELA ENCINAS PÉREZExtremo derecho#2
MARÍA GONZÁLEZ DE LAS HERASPortera#1
MARÍA GONZÁLEZ ESTEBANPortera#12
ELENA MUÑOZ CERROExtremo izquierdo#6
MARGARITA REVILLA BLANCOExtremo izquierdo#4
ESTER SALGADO MONROYPivote#3
MARÍA DEL VAL MARTÍNLateral izquierdo#11
ZARA VERDUGO TEJEROCentral#10


 Segunda división femenina 2008-09

 
PDF Imprimir E-mail

Entrenador: David Casado Arribas
2º entrenador: Juan Carlos Rebollo Rodriguez
Delegado: Tomás Escaja





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

RUBÉN CALLEJO MOLINERO Extremo derecho#15
JOSUÉ COBOS RAMOSCentral#4
DAVID FERNÁNDEZ ALBERTOSPivote#6
JORGE FERNÁNDEZ GARCÍAExtremo izquierdo#11
GUSTAVO GAGO ARRANZLateral izquierdo#5
JAVIER GARCIA GARCIAPortero#1
JORGE GUTIÉRREZ BLANCOExtremo izquierdo#10
JOSE LUIS HERNÁNDEZ GARCÍACentral#17
ROBERTO HERNÁNDEZ GARCÍALateral derecho#19
DAVID LOZANO REPRESAPivote#13
CÉSAR MALDONADO ZAMORAPivote#18
LUIS JAVIER MEDA CUÑADOCentral#3
VÍCTOR MANUEL SÁINZ SANZExtremo izquierdo#20
ROBERTO SENOVILLA DE LA FUENTELateral derecho#14
JOSÉ LUIS VELASCO ALONSOExtremo derecho#7
ISMAEL YAGÜE MERINOExtremo izquierdo#8

 Segunda división masculina 2008-09

 
PDF Imprimir E-mail

Entrenador: Oscar Cobos Vegas



Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

CARLOS JAVIER ANDRÉS MARTÍNEZ Pivote#5
JOSE MIGUEL BARRIOS MUÑOZPortero#16
AITOR CAMINERO ROBLESExtremo izquierdo#14
JAVIER HERNANDO PINACHOPortero#1
FCO. JOSÉ HERRERO RODRÍGUEZLateral derecho#17
DAVID LÓPEZ BERMEJOCentral#19
CARLOS LUQUERO DE BLASPivote#10
ÁLVARO MUÑOZ BENITOLateral izquierdo#9
ISIDRO PEREZ FUERTESExtremo izquierdo#15
VICTOR MIGUEL PRADO SASTERLateral derecho#3
HÉCTOR PRADO SASTERCentral#20
ARTURO SANZ ARAGÓNPortero#12
HÉCTOR JESÚS VELASCO MARTÍNLateral derecho#18
DIEGO VELASCO MOREJÓNPivote#7

 Provincial masculino 2008-09

 
Juvenil femenino 08-09 PDF Imprimir E-mail

Entrenador: Miguel Ángel Andrés Muñiz
2º entrenador: Israel Maniega Peña
Delegado: Andrés Matute de Toro





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

MELODYA ADEVA RUBIO Extremo izquierdo#20
ISABEL CALDERON VALDIVIESOExtremo derecho#15
VIRGINIA CAMBERO FERNÁNDEZCentral#23
IRENE CAMINERO ROBLESLateral izquierdo#2
BEATRIZ CASQUERO ALONSOPivote#7
VERÓNICA CONEJO RODRÍGUEZCentral#17
NATIVIDAD CUBERO GARCÍAPivote#22
PAULA ENGELMO ALEJANDROLateral derecho#21
RAQUEL DE JUAN LÓPEZPivote#4
ANDREA MÉNDEZ SANZPortera#12
TAMARA MORALES BLANCOExtremo izquierdo#13
Mª ISABEL MUÑOZ CERROPortera#1
LAURA SÁEZ GARCÍAExtremo derecho#9
LAURA SANCHO DUQUELateral izquierdo#6

 Juvenil femenino 2008-09

 
Juvenil masculino 08-09 PDF Imprimir E-mail

Entrenador: Josué Cobos Ramos
Delegado: Jesús Manuel Díez de Dios




Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

SERGIO ACEVES ARRANZLateral derecho#19
JORGE MANUEL ANDRÉS FERNANDEZPortero#12
DAVID BURGO PRIETOLateral izquierdo#15
RUBÉN CALLEJA CASTILLAExtremo izquierdo#5
LUIS FERNANDO CONDE DE BLASLateral izquerdo#17
SERGIO DÍEZ LOZANOPivote#6
SERGIO MARTÍN BOMBÍNLateral derecho#8
RUBÉN MASA GONZÁLEZCentral#9
MATÍAS MONJAS GÓMEZLateral izquierdo#18
JAVIER MORENO RODRIGUEZEXtremo izquierdo#11
LUIS MIGUEL PEDRIZA ABELLACentral#10
ANGEL PICADO ÁLVAREZEXtremo derecho#18
JORGE VECINO LABAJOPortero#1

 Juvenil masculino 2008-09

 
Cadete femenino 08-09 PDF Imprimir E-mail
Entrenador: Miguel Ángel Peñas Esteban
2º entrenador: Miguel Ángel Andrés Muñiz
Delegado: Mª Yolanda Alejos Rodriguez





Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

TERESA ALVAREZ RUIZ Central#7
IRENE ARANDA BRAGADOExtremo izquierdo#13
SARA ARCE DE MENAExtremo derecho#5
MÓNICA BARRIO SERRADORExtremo izquierdo#8
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOPivote#4
MARÍA CUARESMA GONZÁLEZLateral izquierdo#3
ELISA DELGADO GONZALEZPortera#1
MIRIAM FADRIQUE ÁLVAREZLateral derecho#11
CARLOTA GARCIA FUENTESExtremo izquiero#6
AMAIA GONZÁLEZ DE GARIBAY BARBAExtremo izquierdo#10
LAURA MUÑIZ GALLEGOPortera#12
IRIS PRIETO ARAGÓNExtremo derecho#2
IRENE SÁNCHEZ DE PEDROLateral izquierdo#18
ANA VERGARA QUINTASPivote#9

 

Intersector Campeonato de España Cadete Femenino

Intersector del Campeonato de España de Clubes Cadete Femenino/ Grupo de Valladolid

AULA Campeón

pasa a la fase final en Castellón

Intersector del Campeonato de España Cadete Femenino

Fase final del Campeonato de España de Clubes Cadete Femenino

AULA Campeón de España 2009 !!!

 Cadete femenino 2008-09

 
Cadete masculino 08-09 PDF Imprimir E-mail

Entrenador: Victor Sainz
2º entrenador: Roberto Senovilla de la Fuente




Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

ANTONIO BOMBIN CAMBERO Pivote#5
IVAN CIVICOS DE FRANCISCOCentral#8
CLETO CRIADO DEL REY Pivote#20
ANGEL ESCAJA YÁÑEZCentral#18
SERGIO ESCUDERO HERREROLateral izquierdo#7
RODRIGO GUILARTE HERREROPortero#16
SERGIO MANRIQUE RUIZPivote#17
JESÚS MARQUÉS LINOLateral izquierdo#13
JORGE PÉREZ DOMÍNGUEZLateral derecho#9
ALEJANDRO RODRÍGUEZ GARCÍAPortero#1
JAVIER SALVADOR GARCIALExtremo derecho#2
DIEGO VERA BELTRANExtremo derecho#6

 Cadete masculino 2008-09

 
Infantil femenino 08-09 PDF Imprimir E-mail

Entrenador: David Verdugo
2º entrenador: Alfonso de Diego García




Nombre y Apellidos

Posición

Dorsal

BLANCA CRISTIN SANZ Lateral derecho#8
SOFÍA DELGADO GONZÁLEZLateral izquierdo#19
HELENA ESCALERA LÓPEZExtremo derecho#6
MARINA GARCÍA GARCÍAPortera#12
AIDA HERAS LORENZOCentral#14
CRISTINA MANRIQUE MIGUELExtremo izquierdo#18
SARA MIERA DOMÍNGUEZExtremo derecho#15
CRISTINA PÉREZ REBOLLOExtremo izquierdo#2
SANDRA PINILLA HERNANDOLateral derecho#3
SILVIA REDONDO MIGUELPivote#9
ANDREA REYES ÁLVAREZExtremo derecho#20
SONIA SÁEZ BARRIGAPivote#13

 Infantil femenino 2008-09

 
Infantil masculino 08-09 PDF Imprimir E-mail


Infantil masculino 2008-09

 
PDF Imprimir E-mail


Segunda división femenina 2008-09

 
PDF Imprimir E-mail

Entrenador: Jorge López López



Nombre y Apellidos

Dorsal

NOELIA ANDRÉS FERNÁNDEZ#18
SERGIO ANTÓN SAN MIGUEL#7
AINHOA BRUÑA MANSILLA#19
VÍCTOR DÍEZ LOZANO#13
Mª SINAI FERREDUELA BORJA#9
TATIANA FERREDUELA BORJA#8
CLARA GARCIA ORTEGA#10
MARÍA GONZÁLEZ NIÑO#11
DANIEL MANRIQUE RUIZ#3
ESTHER MARÍA PEDRIZA ABELLA#17
ANA BELÉN PEDRIZA ABELLA#5
A. JULIA PÉREZ GARCÍA#15
DAVID PONCE CUADRADO#4
YASMIN SAMIR SANZ#2
PATRICIA SIMO HERNANDO#6

 Alevín mixto 2008-09

 



PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Mayo 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Banner