Portada Galería Fotos 2010-11
FOTOS 2010-11 PDF Imprimir E-mail

SELECCIONES ESPAÑOLAS 2010-2011

2010/09/23-26  Torneo Scandiberico 2010. Morro Jable (Fuerteventura)

2011/03/08 Selección Española Juvenil Femenina - CB Getasur (Preparación para Clasificación al Europeo)

CAMPEONATO DE EUROPA JUVENIL FEMENINO: FASE DE CALIFICACIÓN (Reykjavyk)

2011/03/25 España - Suiza

2011/03/26 Islandia - España

2011/03/27 España - Croacia

SELECCIONES DE CASTILLA Y LEÓN 2010-2011

2010/12/06 Castilla y León JF - Asturias JF (IV Torneo Nogués- Memorial Lantxo)

CE Selecciones 2011 JUVENIL FEMENINO (León)

2010/01/03 Castilla y León  - Galicia

2010/01/04 Castilla y León  - C. Valenciana

2010/01/05 Asturias - Castilla y León

2010/01/06 CUARTOS: Castilla y León - Cantabria

2010/01/07 SEMIFINAL: Madrid - Castilla y León

2010/01/08 FINAL: C. Valenciana - Castilla y León ---> ORO

2010/01/08 Entrega de Trofeos y Clausura (Castilla y León Juvenil Femenino ORO)

CE Selecciones 2011 JUVENIL MASCULINO (León)

2010/01/03 Castilla y León  - Extremadura

2010/01/05 Castilla y León  - Euskadi

2010/01/06 Galicia - Castilla y León

CE Selecciones 2011 - INFANTIL Y CADETE (Cáceres)

2010/01/09 FINAL INFANTIL FEMENINA: C. Valenciana - Castilla y León ---> ORO

2010/01/09 FINAL CADETE MASCULINO: Cataluña - Castilla y León ---> ORO

2010/01/09 Entrega de Trofeos y Clausura (Castilla y León Infantil Femenino ORO, Infantil Masculino PLATA y Cadete Masculino ORO)

IV TORNEO NOGUÉS / MEMORIAL LANTXO 2010

2010/12/06 Aula Cultural Viveros Herol - ULe_CLEBA (IV Torneo Nogués-Memorial Lantxo)

2010/12/06 Castilla y León JF - Asturias JF (IV Torneo Nogués- Memorial Lantxo)

X TORNEO CADETE AULA 2010

2010/09/17-19 Album con todas las fotos del Torneo

PRETEMPORADA

2010/10/03 Getasur - Aula Cultural Viveros Herol (infantil, Cadete, Juvenil y Primera División Femeninos)

SENIOR PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA 2010-2011

2010/10/24 Ule CLEBA-Aula Cultural Viveros Herol

2010/11/06 Sanse-Aula Cultural Viveros Herol (Amistoso)

2010/11/13 Aula Cultural Viveros Herol - Oviedo BF

2010/11/28 BM Valladolid - Aula Cultural Viveros Herol

2010/12/06 Aula Cultural Viveros Herol - ULe_CLEBA (IV Torneo Nogués-Memorial Lantxo)

2010/12/18 Móstoles-Aula Cultural Viveros Herol (Amistoso)

2011/23/01 Aula Cultural Viveros Herol - Marina Park

2011/02/05 Aula Cultural Viveros Herol - Ule Cleba

2011/02/20 Oviedo BM Femenino - Aula Cultural Viveros Herol

2011/03/12 Aula Cultural Viveros Herol - BM Valladolid

2011/03/19 Aula Cultural Viveros Herol - Ule Cleba (Amistoso)

2011/04/10 Marina Park - Aula Cultural Viveros Herol

2011/05/01 Aula Cultural Viveros Herol - Getasur (Amistoso)

FASE de ASCENSO DIVISIÓN de HONOR PLATA

2011/05/06 IESConstrucción Eharialdea-Solúcar

2011/05/06 Aula Cultural Viveros Hero-BM Roldán

2011/05/07 Solúcar - Aula Cultural Viveros Herol

2011/05/07 IES Construcción - Loma Roldán

2011/05/08 Loma Roldán - Solúcar

2011/05/08 Aula - IES Construcción

ELIMINATORIA FINAL de ASCENSO a DIVISIÓN de HONOR PLATA

2011/05/19 Tahíche - Aula

2011/05/20 Aula - Tahíche

SENIOR SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA 2010-2011

2010/10/09 UVa-Aula Cultural Caja Burgos

2010/11/13 Aula Cultural Viveros Herol - Carflor BM la Virgen

2010/12/12 Aula Cultural Caja Burgos - Panelais Ciudad de Salamanca

2011/01/22 Aula Cultural Caja Burgos - UVa

2011/02/05 Aula Cultural Caja Burgos - BM Avila

2011/02/12 Aula Cultural Caja Burgos - BM Valladolid Juvenil (Amistoso)

2011/03/13 Aula Cultural Caja Burgos - BM Bejar

SENIOR PRIMERA CATEGORÍA PROVINCIAL MASCULINA 2010-2011

2010/10/17 Aula Cultural Caja Burgos- 7M JACK & JONES

2010/10/30 Aula Cultural Caja Burgos- Veteranos UVa

2011/02/12 Aula Cultural Caja Burgos - Rondilla Atletico

2011/02/26 Aula Cultural - C. Noroeste

2011/04/09 Aula Cultural - La Salle

LIGA JUVENIL FEMENINA CYL 2010-2011

2010/10/16 BM Tormes - Aula Cultural Viveros Herol

2010/10/07 Aula Cultural Viveros Herol - Nava Viveros Herol

2010/11/20 BM Valladolid - Aula Cultural Viveros Herol

2010/02/06 Aula Cultural Viveros Herol - Optica Ramos BM Palencia

2011/02/26 Aula Cultural Viveros Herol - BM Valladolid

2011/03/13 Aula Cultural Viveros Herol - BM Tormes

2011/03/19 Aula Cultural Viveros Herol - Ule Cleba

2011/04/03 BM Palencia - Aula Cultural Viveros Herol

INTERSECTOR JUVENIL FEMENINO CE 2010-2011 (Valladolid)

2011/04/29 Carabanchel - SAR Redondela

2011/04/29 Aula Cultural Viveros Herol - Ciudad de Algeciras

2011/04/30 SAR Redondela - Aula Cultural Viveros Herol

2011/04/30 BM Carabanchel - Ciudad de Algeciras

2011/05/01 Ciudad de Algeciras - SAR Redondela

2011/05/01 Aula Cultural Viveros Herol - BM CarabancheL y CLAUSURA

FINAL 8 CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL FEMENINO 2010-2011 (Grupo II - Oviedo)

2011/05/13 Aula-Villaverde

2011/05/14 Oviedo-Aula

2011/05/15 Aula-Unión Málaga

FINAL FOUR CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL FEMENINO 2010-2011 (Roquetas de Mar)

2011/05/28 Aula-Roquetas

2011/05/29 Gijón-Aula + Trofeos y clausura

LIGA JUVENIL MASCULINA 2010-2011

2010/10/03 CD Tudela - Aula Caja Burgos

2010/10/31 CD Lourdes - Aula Caja Burgos

2010/11/06 Aula Caja Burgos - San Agustín

2010/11/14 Aula Caja Burgos - BM Valladolid

2010/11/14 Aula Caja Burgos - BM Valladolid (II)

2010/11/21 Laguna - Aula Caja Burgos

2011/03/13 Aula Cultural Caja Burgos - BM Laguna

LIGA CADETE FEMENINA CYL 2010-2011

2010/11/20 Rotupal - Aula Cultural Viveros Herol

2010/12/12 Aula Cultural Viveros Herol - BM Tormes

2010/02/06 Aula Cultural Viveros Herol - Víctor Moda BM Palencia

2010/02/19 Aula Cultural Viveros Herol - Rotupl BM Palencia

2011/02/20 Aula Cultural Viveros Herol - BM Villagonzalo

2011/03/19 Aula Cultural Viveros Herol - BM Zamora

FINAL CASTILLA Y LEON CADETE FEMENINA (PALENCIA)

2011/04/15 Cleba-Aula por vgaribay

2011/04/16 Aula-Rotupal por vgaribay

2011/04/17 Victor Moda-Aula por vgaribay

LIGA CADETE MASCULINA VALLADOLID 2010-2011

LIGA INFANTIL MASCULINA VALLADOLID 2010-2011

2010/11/20 IM Rondilla - Aula Cultural Caja Burgos

2011/02/19 Aula Cultura Caja Burgosl - CD BM Delicias

LIGA INFANTIL FEMENINA VALLADOLID 2010-2011

2010/11/20 IF Rondilla - Aula Cultural Viveros Herol

2010/02/06 Aula Cultural Viveros Herol - BM Palencia

2010/02/12 Aula Cultural Viveros Herol - Tudela

FINAL CASTILLA Y LEON INFANTIL FEMENINA (VALLADOLID)

2011/04/08 CLEBA- Palencia por vgaribay

2011/04/08 AULA-Zamora por vgaribay

2011/04/09 Palencia-AULA por vgaribay

2011/04/10 Zamora-Palencia por Javier F.M.

2011/04/10 Aula-Cleba y Clausura por Javier F.M.

LIGA BENJAMIN VALLADOLID 2010-2011

2011/02/19 Aula Cultural - El Carmen A

JORNADA 24/10/2010 - CORRALES

2010/10/24 Aula-Sallesport

II TORNEO DE NAVIDAD 2010

2010/12/22 II Trofeo Navidad Balonmano Femenino

 

Comentarios  

 
0 #1 shared hostingprofile 30-10-2018 10:16
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Citar
 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar


PATROCINADOR PRINCIPAL
X
Está permitido citar o copiar contenido de esta página siempre que enlaces la fuente original y mantengas las firmas de los autores.



Campaña Abonados
Aula Cultural 16-17
juntos crecemos


Equipos AC 2015/16

Patrocinadores

Pasa el enlace Aula

Contacto Rápido web Aula

pregunta anti-spam: Cuántos ojos tiene una persona típica?
e-mail:
tema:
mensaje:

Próximos Eventos

<<  Julio 2019  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Banner